"1926" Либрариум

Автор: о. Валерий Леоничев. Дата публикации: . Категория: Архив РПЦЗ.

 Image of Наша первая книга «1926»Самое интересное из эмигрантской прессы. Эта книга — результат кропотливой работы по поиску, изучению и обработке эмигрантских изданий периода между двумя Мировыми воинами.Друзья,
Спешите сделать предзаказ на книгу «1926» в июне!
У нас льготные цены на доставку по всему миру (всего 10 евро). Новая цена доставки будет существенно дороже.
Стоимость предзаказа самой книги не изменится до выхода из печати — это символические 35 евро.

Это наше первое печатное издание, в нем мы использовали опыт, накопленный за время работы Либрариума.

Прежде всего, это высочайшие требования к качеству
и максимальное внимание к каждой детали. На каждом этапе мы стремимся к совершенству!

Наша первая книга имеет дерзкую и оригинальную задачу — детально и подробно показать эмигрантскую жизнь Парижа в 1926 году, как ее видели сами эмигранты. Показать, чему они радовались, над чем смеялись, что их волновало и о чем мечтали.

В нашей книге «1926» мы собрали все самое интересное из эмигрантской прессы. Ввиду зачастую крайне плохого качества оригиналов подобное стало возможным только с применением современной техники.

Печатное издание — новый этап развития нашего проекта. В своем деле мы профессионалы и дорожим своей репутацией. Уверены, что превосходно справились с задачей, и наше имя «Librarium.fr» на обложке служит этому гарантией.

О проекте

Librarium — это масштабный и амбициозный проект.
Мы проделали колоссальную работу, фотографируя оригиналы, обрабатывая, реставрируя и только после этого публикуя их в открытом доступе в интернете. Мы продолжаем работать, и наш виртуальный архив постоянно пополняется новыми изданиями. Наша цель — показать хотя бы малую часть из того наследия, которое завещали нам соотечественники первой волны эмиграции.

«Я хотел бы, — говорил Куприн, — чтобы прошлое, которое ушло навсегда, наши училища, наши юнкеры, наша жизнь, обычаи, традиции остались хотя бы на бумаге и не исчезли не только из мира, но даже из памяти людей».

Именно это мы и стремимся сделать — вырывать из забвения почти неизвестные страницы ушедшей эпохи. К сожалению, многое утеряно, спрятано в архивы и несправедливо забыто.
Но даже та малая часть, которая уже представлена на нашем сайте — это десятки изданий, сотни выпусков, тысячи страниц.

Уникальный материал

В нашей первой книге вы увидите исторические документы ушедшей эпохи, летопись, записанную по горячим следам. Отсутствие мемуарной обработки и ретуши — вот что делает эти материалы настоящим сокровищем!

Многие из журналов, материалы из которых вы увидите в этой книге, отсутствуют в библиотеках, являются библиографической редкостью, предметом охоты коллекционеров и совсем недешево продаются на аукционах. Отыскать их было непросто. Почти все они перепечатываются впервые и наконец-то станут доступны широкому кругу читателей.

Содержание

В книге отражены следующие аспекты хроники тех лет: политика, экономика, искусство, культура, повседневная жизнь и взгляд эмигрантов на события в Советской России и в мире.

Помимо уникального содержания, вы познакомитесь с богатым визуальным рядом из остроумных карикатур, изысканных иллюстраций и рисунков знаменитых художников, среди которых Федор Рожанковский, Иван Билибин, Константин Коровин, Павел Матюнин.

Искренне надеемся, что эта книга, как машина времени, перенесет вас в русский Париж 1926 года.

Желаем увлекательного путешествия, bon voyage!

Команда Librarium

По всем вопросам:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Печать