АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Священномученик Андрей, архиепископ Уфимский. Труды, обращения, проповеди, письма, документы

“Я хочу принадлежать только Св.Церкви…” Священномученик Андрей, архиепископ Уфимский. Труды, обращения, проповеди, письма, документы

Предлагаемая вниманию читателей очередная книга в серии “Новомученики и исповедники Российские перед лицом богоборческой власти” посвящена архиепископу Уфимскому Андрею (Ухтомскому), выдающемуся архиерею Русской Православной Церкви, одному из самых ярких деятелей церковно-общественной жизни первой половины ХХ столетия, в трудах и личности которого сфокусировались важнейшие не решенные по сей день проблемы Русской Церкви. Ревностный архипастырь, всю свою жизнь искренне служивший Церкви и душу свою полагавший за паству, он после многолетних гонений от богоборцев претерпел мученическую кончину в 1937 году.

В книге представлены труды преосвященного Андрея Уфимского во время его пребывания на Уфимской кафедре в 1914 – 1918 годах, архипастырские документы и письма из ссылок и тюрем периода 1920 – 1930-х годов, а также архивные документы из следственных дел, по которым владыка проходил в качестве обвиняемого.

Артикул: 50576 Авторы: Составители И.И. Осипова, Л.Е. Сикорская

Серия: Новомученики и исповедники Российские перед лицом богоборческой власти Издательство: Братонеж Место издания: Москва Год издания: 2012

Обложка: Твердая Количество страниц: 480Наличие: Есть на складе ISBN: 978-5-7873-0711-5http://www.kifaspb.ru/book/1785

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.