Лесненский монастырь перешел из РИПЦ в СИПЦ

Автор: Интернет Собор. Дата публикации: . Категория: Альтернативное Православие.

Заявление

Ввиду очевидной дезорганизации управления Синода РИПЦ и уклонения от канонической линии Русской Зарубежной Церкви приснопамятных митрополитов Антония, Анастасия, свят. Филарета и Виталия, а так-же указов и действий, направленных на разрушение церковной жизни, мы заявляем о своём выходе из под означенного управления и переходе под омофор Сербской Истинно-Православной Церкви с 27 октября/9 ноября 2016 года.

--------------------------------

Свято-Богородицкий Леснинский монастырь

Association Cultuelle Orthodoxe Russe de Notre Dame de Lesna Monastère Lesna 1, rue du Moulin 27150 Chauvincourt-Provemont France (33) 0232558266 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Заявление

Ввиду очевидной дезорганизации управления Синода РИПЦ и уклонения от канонической линии Русской Зарубежной Церкви приснопамятных митрополитов Антония, Анастасия, свят. Филарета и Виталия, а так-же указов и действий, направленных на разрушение церковной жизни, мы заявляем о своём выходе из под означенного управления и переходе под омофор Сербской Истинно-Православной Церкви с 27 октября/9 ноября 2016 года.

Провемон, 8/21.11.2016г. Память св. Архистратига Божия Михаила и Всенх небесных сил, день кончины свят. Филарета Нью-Йоркскаго

Подписали и/или выразили своё согласие (список будет дополнятся):

Игумения Макрина (Холмова), Архим. Евфимий (Трофимов), Иерей Артемий (Варламян), Священно-инок Николай (Савинов).

Монахини: Евфросиния (Молчанова), Иоанна (Тэрли), Амвросия (Джанс), Иоанна (Литвиненко), Магдалина (Сазонова), Афанасия (Анненкова), Феодосия (Жигера), Феврония (Петрикова), Александра (Спектор)

Инокини: Ксения (Мэннлайн), Анна (Неворотова), Нина (Гокадзэ).

Послушницы: Екатерина (Глатоленкова), Анастасия (Левшина), Нонна (Мукбаниани)

Трудницы: Екатерина (Железнова), Любовь (Лютфальева), Рахиль (Розмэн)

Р. Б. Ольга Варламян, Артемий Варламян, Татиана Савинова, Таисия Трофимова, Николай Чертков, Никита Вахрушев, Светлана Баржо, Глеб Баржо, Богдан и Ольга Чорбан со чадами Илья и Феодор, Лариса Петрова, Даниил Петров, Наталия Гаррэт, Мария Сыроешкина, Елена Викторова, Татиана Чиховтсева, Антонина Титтэр, Владимир, Ольга и Анна Вахрушевы, Антоний и Татиана Сыроешкины, Сергей Плетнев, Елена Городецкая, Константин Молчанов, Ирина Власенко

Швейцария: Ирина Кубиш, Наталия Шваб Бельгия: Михаил и Мария Василевские

Голландия: Анна, Евгения и Анна Шахгальданц, Михаил и Людмила Васильевы

Италия: Константин и Анна Гасперони со чадами Александр и Анастасия

Париж: Иерей Ромарик (Дамико) Елена Дамико со чадами Августин и Елена, чтец Рафаил Жину

Страсбург: Всеволод, и Ольга Мироновы, Андрей Тепин, Галина Щенсович, Юлия Лякишева, Надежда и Алексей Шульц

Англия: Даниил Болшун, Наталия Хагэлин со чадами

Барселона: Иерей Григорий (Казновецкий) Татиана Казновецкая

Германия: Елена Лаурент, Елена Редлих, Ирина Энгелс, Елена и Владимир Фогель, Николай и Ектерина Нематовы со чадами Алексеем и Давидом, Артемий Энгелс, Иулиана Энгелс, Христина Энгелс, Лидия и Юрий Файл, Валентина Данцель со чадами Христина и Илия, Любовь Ваннер, Олеся Ваннер, Павел Пироган, Павел и Ксения Ционские, со чадами.

--------------------------

СЕРБСКАЯ ИСТИННО-ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

Архиерейский Совет Сербской Истинно-Православной Церкви

27окт./9нояб. 2016г. св. муч. Нестор

Высокопреподобной Матушке Макрине, Игумении Свято-Богородицкого Лесненского монастыря

Высокопреподобному архимандриту Евфимию

преподобной монахине Евфросинии

РЕШЕНИЕ

Принимая во внимание весьма тяжелую ситуацию, в которой оказался Леснинский монастырь и его миссия, а также имея ввиду и состояние Синода РИПЦ – его новый курс, в котором уже не узнаем оною РИПЦ, с которой мы с радостью познакомились в 2008 году и от которой приняли братскую помочь под видом хиротонии епископа в 2011 году – ответственно принимаем решение Свято- Богородицкий Леснинский монастырь и его западноевропейскую миссию временно принять под наш архиерейский омофор, надеясь, что ситуация в РИПЦ нормализуется.

Просим вас как можно скорее встретится, чтобы договориться о нашем дальнейшем сотрудничестве и принять общую позицию по отношению новой идеологии, которая появилась в РИПЦ прибытием в ней на место секретаря Синода о. Виктора Мелехова.

+Акакий, епископ Утешителевский, председатель Архиерейского Совета СИПЦ

+Нектарий, епископ Шумадийский

Источник

Печать