На священника ушедшего из РПЦЗ МП совершено покушение

Автор: Митрополит Агафангел. Дата публикации: . Категория: Юрисдикции Официального Православия.

Внимание!!! На жизнь архимандрита Александра было совершено покушение

Внимание!!! На жизнь архимандрита Александра было совершено покушение

30 августа Священный Синод Русской Православной Церкви утвердил избрание архимандрита Александра (Беля) епископом «Майамским», викарием Восточно-Американской епархии. Однако это решение не было принято руководством Русской Зарубежной Церкви, которое отказалось от своего ранее принятого решения.

1 сентября 2019 года по дороге с монастыря святого Николая в Форт-Майерсе в собор святой Матроны Московской в Майами на настоятеля храма архимандрита Александра было совершено покушение. Только чудом Божьим отец Александр и все присутствующие в машине остались живы.

Экспертиза установила, что капот автомобиля был подрезан. Представители правоохранительных органов и эксперты осмотрев автомобиль и сделав экспертизу отметили, что это было сделано профессионалами высокого уровня, т.к. с таким столкнулись впервые. Если бы подрезали тормоза, то все было бы очевидно, а в данной ситуации капот так был подрезан, чтобы на определенной скорости он оторвался и поднялся вверх, создав аварию, якобы потому, что водитель не справился с управлением. На сегодняшний день этим делом занимаются компетентные органы.

Не хотели сейчас об этом говорить. У этих людей нет ничего святого, они не смогли завладеть имуществом собора, а сегодня пытаются очернить нас — видим, как много в интернете статей неправдивого содержания, направленных на дискредитацию самого большого русского православного собора Флориды и его настоятеля, в который все тянулись и тянуться, чувствуя Божью благодать. Видим, что только святая Матронушка, которая просияла во Флориде, спасла отца Александра и его спутников, и все остались живы.

Если кто-то обладает какой-либо информацией о происшествии, просим сообщить на наш e-mail.

Внимание!!! На жизнь архимандрита Александра было совершено покушение

 Источник

Метки: сша, константинопольская патриархия, рпцз мп

Печать