Московская патриархия на службе у Кремля

Автор: Интернет Собор. Дата публикации: . Категория: Московская Патриархия.

Кремль привлёк Московскую патриархию для проведения мобилизации и фильтрации населения на оккупированных территориях Украины.

Российская федерация активно привлекает возможности Московской патриархии к проведению враждебной, антиукраинской деятельности, а также дальнейшему совершению геноцида украинского народа.

Об этом рассказывают собственные источники Духовного Фронта Украины среди духовенства МП и УПЦ Московского патриархата (РПЦвУ).

В частности, собеседники отметили, что в эти дни путинский режим возлагает на МП две основные задачи – подготовка населения России к мобилизации и организация работы МП на захваченных территориях Украины.

Как стало известно, 7 мая 2022 года Московская патриархия провела в Ростове совещание с участием руководителей епархий МП, расположенных на территории Курской, Брянской, Воронежской, Белгородской, Ростовской областей РФ.

Для проведения указанного совещания из Москвы прибыл глава Отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами РФ епископ Савватий (Сергей Загребельный), который, кстати, являлся офицером Генерального штаба РФ, а также его заместитель – архимандрит Алексий (Александр Ганьжин) – бывший сотрудник МВД РФ.

Во время совещания духовенства МП рассмотрены следующие основные вопросы:

− подготовка к мобилизации в приграничных с Украиной территориях.


Представителям епархий указанных выше областей поставлена ​​задача за месяц провести надлежащие подготовительные мероприятия. Если мобилизация будет объявлена, провести её активную информационную поддержку через существующие церковные и околоцерковные возможности и ресурсы. Акцент в информационной кампании предписано сделать на "возрастающую поддержку Украины со стороны НАТО и необходимости противостоять этому";

− начало работы нового отдела МП по "освобожденным территориям".

Задача нового отдела – организовать работу МП в оккупированных регионах Украины. К такой работе, в частности, был отнесён поиск лояльных к оккупантам лиц и привлечение их к работе на оккупационную власть. Центрами выполнения этой задачи должны стать православные храмы на "освобожденных территориях". При этом планируется провести тщательную проверку всех служителей УПЦ МП, оставшихся в захваченных регионах, и в случае сомнений в их лояльности они будут немедленно отстранены от службы в МП с последующей передачей для прохождения "фильтрационных мероприятий". В течение трёх месяцев планируется завершить эту работу. При этом на оккупированных территориях Украины планируется постепенно заменить украинских священников российскими.

Источник

Метки: московская патриархия, украина

Печать