Интернет Собор / Internet Sobor 
truth and dignity 
АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

О нас пишут в контексте Евромайдана

Среди провокаторов, призывавших к штурму администрации президента Украины в центре Киева, задержаны члены "Братства" Корчинского, декларирующего принадлежность организации к РПЦЗ(А)

Киевская милиция частично установила личности инициаторов беспорядков на Банковой улице Киева, у администрации президента Украины, сообщает вечером 1 декабря "ForUm" со ссылкой на ОСО МВД Украины.

В милиции подчеркнули, что о причастности этих граждан к событиям в центре столицы сообщают активисты, которые недавно были задержаны правоохранителями.

В МВД отметили, что к правонарушениям возле здания администрации президента Украины причастны более 300 радикально настроенных членов организации "Братство", которые действовали под надзором Дмитрия Корчинского. Этот противоречивый деятель, который предположительно может быть связан со спецслужбами России, декларирует духовное подчинение своей организации РПЦЗ(А).

После разгона "Беркутом" Евромайдана в Киеве в ночь на 30 ноября, 1 декабря в столице и по всей стране сотни тысяч граждан вышли на акции гражданского протеста. Однако сегодня около 14.00 неизвестные начали штурм администрации президента, который осудили лидеры украинского оппозиционного движения.

Митингующие в центре Киева захватили в здания Киевской госгорадминистрации и Дома профсоюзов.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=104726

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаЕлена 07.12.2013 14:19
Посмотрела в интернете публикации о причастности Корчинского к РПЦЗ. Действительно, как оказывается, и юридический адрес созданного Корчинским киевского прихода РПЦЗ в честь Архангела Михаила, и юридический адрес возглавляемой Корчинским партии «Братство» зарегистрирован ы по одному и тому же адресу: Киев, Бульвар Шевченко, 48-б, кв., 17.

В интернете также сообщается, что для этой общины из партии Корчинского был рукоположен вл.Агафангелом священник А.Слободяник.

А вот и сам вл.Агафангел пишет в своем заявлении от 9 июня 2007г. «Я не ставлю своей целью объединение всех осколков православия»:

«Я благодарен представителям РИПЦ за то, что они постарались мне указать на мои, на их взгляд, недостатки - наше якобы единство с "неооккультной сектой Д.Корчинского" и поминовение украинских властей. Также в послании представителей РИПЦ мне прямо поставлен ультиматум: "Отказ от поминовения властей за богослужениями и отказ от секты Корчинского, от поддержки сомнительных лиц и сил ставят в прямую зависимость будущий возможный диалог и объединение"... То, что группа молодых людей, которые входят в политическую партию "Братство", желает создать православный приход в лоне нашей Церкви, нельзя считать преступлением, и изгонять их из РПЦЗ, в угоду РИПЦ, я не намерен… Поминовение же властей есть одна из традиций Российской Православной Церкви и я не вижу ничего преступного в том, чтобы молиться о тех, кто управляет государством».
http://www.ipc.od.ua/_jizn_tcervi_txt_070609.htm

На сайте Одесской епархии РПЦЗ о созданном Корчинским киевском приходе РПЦЗ в честь Архангела Михаила есть следующее:

-10.11.07. Епископ Агафангел отслужил молебен с акафистом и панихиду в киевском приходе в честь Архангела Михаила.
-5 декабря 2006 года зарегистрирован устав Архангело-Михай ловской общины г. Киева.
-07.09.07. Епископ Агафангел и Дмитрий Корчинский встретились с мэром Киева Леонидом Черновецким.
-С 29 сентября по 2 октября епископ Агафангел находился с архипастырским визитом в Белоруссии. Возвращаясь в Одессу, 2 октября, в Киеве он встретился с некоторыми прихожанами и обсудил вопросы, касающиеся регистрации наших новых киевских общин.
-28.06.06. Епископ Агафангел благословил образование общины в честь Архистратига Михаила в Киеве, в соответствии с поданным группой верующих прошением.
http://ipc.od.ua/

А это есть на сайте самой партии «Братство» Корчинского:
http://old.bratstvo.info/index.php?go=News&file=print&id=4354
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаИнтернет Собор 07.12.2013 14:55
Ну и что? Где тут Вы нашли криминал?
# RE: О нас пишут в контексте Евромайданаиеромонах Никандр 07.12.2013 17:37
Я понял , для них криминалом является просто встреча с тем или иным человеком , который отличается по политическим взглядам от них. Даже просто факт встречи , не говоря уже о большем ( это уже вообще для них ересь )И из-за этого они обвиняют митрополита в "отходе от традиций РПЦЗ" и в "нарушении канонов" . Наверное хотят всем внушить , что традиционная РПЦЗ это Назаров и Ко.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаРомана 06.12.2013 18:01
Цитирую German:
Цитирую Eugene:
ведь Церковь - это не партия.

Если так называемая церковь находится на бюджете у враждебного России государства, то это партия с обманутыми членами.

:lol: А если церковь находится на финансировании самой России, да слилась с ней в упоительной симфонии, прям с экстазе каком-то, если она - лишь машина для оболванивания и подчинения зазомбированной части народа, то это тогда ЧТО??? Пральна. Секта. Или партия. :lol: Если на тех, кто не согласен с этим, обрушивается вся мощь того самого государства, которое ее финансирует и слилось с ней, то это как называется? Попробуйте ответить. Впрочем, мыслить для зомби воспрещается.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаРомана 06.12.2013 17:53
Цитирую ННН:
Что за цензура? Или трусость (нечего ответить)? Почему не публикуете мой вопрос: как можно было вообще принимать в РПЦЗ Корчинского, который призывал убивать москалей и делал это, воюя в рабовладельческой чечне против российских солдат?

А что, в Церковь кого-то "принимают"? Глупость какая... А если кто-то оказывается "недостойным" - исключают? :o Иерархи МП целуются с бандитами, требуют освобождения криминальных авторитетов, как давеча Лука Запорожский, причем, публично, стеная, что раз человек строит храмы, то он уже святой и не виноватый ни в чем!!! Не хотите к нему адресовать вопрос и принятии в "члены" его церкви блатного авторитета Анисима, бывшего смотрящего в Запорожской области (да разве только его?!) А то давайте... Лука в одноклассниках любит тусоваться. Ответит... ;-) А то подняли тут шум. Из-за чего? Бред бредовый. :lol:
# Необходимо строить новые храмы!Виталий 03.12.2013 20:11
Надо нашему митрополиту Агафангелу срочно воспользоваться ситуацией, которая сейчас возникла на Украине. И срочно выбить у спонсоров увеличенный бюджет для своей церкви. Тогда на эти деньги можно купить землю и построить несколько больших кирпичных храмов в разных городах Украины и России. Надо пользоваться ситуацией, пока есть возможность и щедро дают деньги на революцию. Разве плохо если, например в той же Москве будет большой кирпичный храм рядом с платформой электрички и не далеко от МКАД.
Надо действовать!
# RE: Необходимо строить новые храмы!Интернет Собор 03.12.2013 20:15
Действуйте, Виталий! Срочно!
# RE: Необходимо строить новые храмы!Юрий 03.12.2013 22:35
Цитирую Интернет Собор:
Действуйте, Виталий! Срочно!

Ему не дадут денег, нужна та персона которая уже получала и притом не раз.
# RE: Необходимо строить новые храмы!Eugene 03.12.2013 23:18
Судя по комментариям и Виталий, и Вы, Юрий, уже не раз получали... а теперь пытаетесь это все отработать... Вот только шаблонно у вас у всех как-то пишется, халтурно.

Но Вы обязательно этот свой пост куратору покажите. Может быть еще поддадут.
# RE: Необходимо строить новые храмы!иеромонах Никандр 04.12.2013 15:51
Цитата:
Может быть еще поддадут
поддадут ... пинка :-)
# RE: Необходимо строить новые храмы!иеромонах Никандр 04.12.2013 15:50
ну вам же Путин дает денег , так в чем проблема ? англо-саксы мешают ?
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаННН 03.12.2013 04:06
Система отображения комментариев тут очень неудачная: не поймешь, что к чему и не видишь обновлений.

Википедия: "Прокуратурой Чеченской Республики России возбуждено против Дмитрия Корчинского и еще нескольких украинцев, принадлежавших к организации "УНА-УНСО", уголовное дело. Российские правоохранитель ные органы обвиняют Дмитрия и его бывших соратников в том, что в период с 1996 по 2003 гг. Корчинский сотоварищи принимали участие в военных действиях в Чечне на стороне боевиков... Называет себя православным, состоит в неканонической РПЦЗ Агафангела (Пашковского)."
Насколько мне известно, прием в Церковь новых членов (или их отлучение) всегда положено оформлять документами.
Можно ли поинтересоватьс я протоколами или указами о принятии Корчинского в РПЦЗ? И если он отлучен - тоже каким документом?
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаOleg N 03.12.2013 04:28
А у Вас какой документ подтверждает Ваше членство?
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаННН 03.12.2013 05:58
Цитирую Oleg N:
А у Вас какой документ подтверждает Ваше членство?

Мое место рождения - в потомственной династии священников. Есть также документ о крещении и о венчании.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаИнтернет Собор 03.12.2013 06:17
Вы полагаете, что для Царства Небесного этого достаточно?
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаННН 03.12.2013 06:47
Цитирую Интернет Собор:
Вы полагаете, что для Царства Небесного этого достаточно?

Недостаточно, но и не мешает. Я всего лишь отвечаю на Ваш вопрос. А мой вопрос здесь не об этом. Если у Вас есть интересующая меня информация о Корчинском - поделитесь, пожалуйста.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаEugene 03.12.2013 07:52
Возможно, что с Вашим вопросом продуктивнее обратиться в прокуратуру или на Лубянку.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаННН 03.12.2013 09:55
Цитирую Eugene:
Возможно, что с Вашим вопросом продуктивнее обратиться в прокуратуру или на Лубянку.

А они что, по-Вашему, имеют доступ к запрашиваемой документации Синода РПЦЗ? Откуда у Вас такая уверенность?
В данном вопросе о Корчинском меня интересует лишь правда, поскольку публикуется много домыслов.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаИнтернет Собор 03.12.2013 10:53
Даже здесь, на этой странице, написано, что пути РПЦЗ и Д. Корчинского давно разошлись. Он, собственно, никогда и не был нашим прихожанином - не исповедовался и не причащался. Такой ответ Вам подходит?
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаННН 03.12.2013 11:21
Цитирую Интернет Собор:
Даже здесь, на этой странице, написано, что пути РПЦЗ и Д. Корчинского давно разошлись. Он, собственно, никогда и не был нашим прихожанином - не исповедовался и не причащался. Такой ответ Вам подходит?

Нет, не подходит. Потому что его киевский приход был в указан официальном списке приходов РПЦЗ. Вот я и прошу уточнить: с какого времени по какое. Неужели это трудно и нужно меня за этим посылать на Лубянку и огрызаться?
Вы сами выставили тут эту заметку, никто Вас за язык не тянул. Так будьте добры дать и пояснения.
Кстати, про Лубянку мне так и не ответили.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаИнтернет Собор 03.12.2013 11:37
Простите, Вы задали вопрос о Д. Корчинском и на него был дан прямой ответ. Теперь Вам опять не подходит. Откройте наш официальный список приходов, найдите там интересующий Вас приход и задайте о нем вопрос. За справкой об отсутствующих в списке приходах обратитесь в ту организацию, в которой они числятся.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаННН 03.12.2013 11:49
Вопрос мною был задан не о Корчинском, а о его доказательном членстве в РПЦЗ(А) с фактами. Этот вопрос я обращаю на сайт РПЦЗ(А), где постоянно присутствует первоиерарх, и он должен это прекрасно знать. В официальном списке приходов этого прихода больше нет, но он точно был. Если не желаете отвечать - так и скажите, но зачем лукавить и посылать меня на Лубянку?
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаИнтернет Собор 03.12.2013 12:14
Как можно говорить "о доказательном членстве в РПЦЗ(А) с фактами" Д. Корчинского, если ваш вопрос был задан "не о Корчинском"? Вы, сначала, разберитесь со своими мыслями, а потом их транслируйте. То есть, сначала подумайте, а потом пишите. Если есть что писать.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаННН 03.12.2013 12:26
Цитирую Интернет Собор:
Как можно говорить "о доказательном членстве в РПЦЗ(А) с фактами" Д. Корчинского, если ваш вопрос был задан "не о Корчинском"? Вы, сначала, разберитесь со своими мыслями, а потом их транслируйте. То есть, сначала подумайте, а потом пишите. Если есть что писать.

Благодарю. Разобраться с мыслями не трудно. Мне всё понятно.
И в связи с этим позвольте дать вам два совета:
1) "Сначала думайте", а только потом принимайте в Церковь подобных персонажей.
2) Если не в состоянии открыто признать свою ошибку - "сначала думайте", а только потом размещаете подобные материалы: "О нас пишут в контексте Евромайдана".
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаИнтернет Собор 03.12.2013 12:34
1. "Подобных персонажей" в нашу Церковь не принимали вообще. Вы читать, видно, умеете, но с восприятием прочитанного, у Вас не все так гладко.
2. Это не мы писали, это о нас написали наши "друзья". Это тоже Вам не помешало бы понять.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаННН 03.12.2013 12:43
Цитирую Интернет Собор:
1. "Подобных персонажей" в нашу Церковь не принимали вообще. Вы читать, видно, умеете, но с восприятием прочитанного, у Вас не все так гладко.
2. Это не мы писали, это о нас написали наши "друзья". Это тоже Вам не помешало бы понять.

Это Вы читать не умеете: приход Корчинского был точно указан в списке на синодальном сайте. И разницу между словами "писать" и "размещать" (написанное "друзьями") тоже не в состоянии понимать - чтобы не отвечать. Сплошное лукавство. Стыдно за РПЦЗ. Это ведь у вас в открытом доступе - люди читают и чешут затылки...
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаИнтернет Собор 03.12.2013 13:05
Там что, список прихода был подан? Насколько я знаю, списки приходов не публикуются. Или Вы хорошо "между строк" умеете читать?
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаННН 03.12.2013 15:45
Цитирую Интернет Собор:
Там что, список прихода был подан? Насколько я знаю, списки приходов не публикуются. Или Вы хорошо "между строк" умеете читать?

Читать умею.
Ну что ж, не хотите сообщать ваши сведения, вот что читаю в интернете:
На сайте Синода РПЦЗ(А): "5 декабря 2006 года зарегистрирован устав Архангело-Михай ловской общины г. Киева...070907. Епископ Агафангел и Дмитрий Корчинский встретились с мэром Киева Леонидом Черновецким" http://www.ipc.od.ua/index.htm (Сообщалось в интернете, что речь тогда шла о выделении территории для храма РПЦЗ.)
Его Высокопреосвяще нство так бескорыстно старался ради "Братства" некоего человека, который не был прихожанином РПЦЗ?
Читаю также на сайте "Братства" Корчинского: "Я є лише одним із скромних прихожан цього приходу. Багато хто з Братства є членами цього приходу." http://www.bratstvo.info/index.php?go=News&in=view&id=2969
Этот приход всё еще указан в списке приходов РПЦЗ, скопированном с синодального: Приход в честь Архистратига Михаила. Бульвар Шевченко, 48-б, кв., 17, Киев, Украина http://vishegorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=60&Itemid=1
Итак, мне хотелось бы знать точные даты. А вам желаю поменьше лукавить. Это нехорошо для церковного сайта.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаННН 03.12.2013 15:51
поправка адреса цитаты Корчинского: http://old.bratstvo.info/index.php?go=News&file=print&id=2969
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаИнтернет Собор 03.12.2013 16:45
Д. Корчинский, оказывается, человек более сведущ в церковных вопросах, чем Вы, ИНН. "Я є лише одним із скромних прихожан цього приходу. Багато хто з Братства є членами цього приходу." Он, в отличие от вас, понимает разницу между "скромным прихожанином" и "членом прихода". И почему ему нельзя было бы встретиться с мэром Киева вместе с нашим владыкой, чтобы обсудить вопрос о храме РПЦЗ? Это что, преступление? Еще раз приходится вас спросить: этот приход есть в официальном списке, или нет? И что это за преступление, если бы он там даже и был?
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаННН 03.12.2013 16:55
Вы читать мой вопрос, многоукратно повторенный, не умеете. А только юлите, как уж на сковородке. И так во многих вопросах. См.: http://srn.rusidea.org/?a=50082 Стыдно за РПЦЗ. Прощайте.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаИнтернет Собор 03.12.2013 17:00
Сделайте одолжение, обсуждайте дальше на своем сайте. Прощайте.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаИнтернет Собор 03.12.2013 20:15
К сожалению Надежда Николаевна, Вы взяли данные с сайта, который не обновлялся лет шесть. Да и не является официальным сайтом РПЦЗ, сами понимаете, что это проблема сайта СПб епархии. Воспользуйтесь лучше оф.сайтом http://sinod.ruschurchabroad.org/address.htm.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаИнтернет Собор 03.12.2013 07:53
Видите, у Вас у самого нет "протоколов и указов о принятии в РПЦЗ", зачем же Вы от других это требуете?
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаННН 03.12.2013 10:02
Цитирую Интернет Собор:
Видите, у Вас у самого нет "протоколов и указов о принятии в РПЦЗ", зачем же Вы от других это требуете?

Непонятная структура откликов (неужели трудно поменять?). Если это обращено ко мне, то во-первых, я не требую, а прошу предоставить элементарную информацию и обращаюсь туда, где эта информация должна иметься: в РПЦЗ(А). Во-вторых, именно потому и прошу, что ее у меня и вообще нигде нет.
# документыо.В. 03.12.2013 07:59
Прокуратура РФ может против кого угодно что угодно возбуждать и обвинять в чём угодно. Это ещё ничего не доказывает. Все в курсе о законности дела Пусек.
У меня, напр., нет ни свидетельства о крещении, ни о рукоположении. Только фотки с рукоположения есть, если что... Есть свидетельство только о венчании. (Всё в РосПЦ(Д))
# RE: О нас пишут в контексте Евромайданаиеромонах Никандр 04.12.2013 15:53
Цитата:
Мое место рождения - в потомственной династии священников
Что-то не встречал священников с фамилией "ННН" :-)
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаМатфеевец 02.12.2013 21:39
Увы, РПЦЗ (А) Церковь не русская. Там сильна полуеретическая украинская традиция. Один епископ даже запретил единоверческую русскую службу.
Думаю, что русские сами допустили хозяйничанье в их Церкви малороссов ещё после Втрой Мировой. Шкурла - закономерное, увы, начало .Что ещё будет!
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаИнтернет Собор 03.12.2013 04:45
А матвеевцы к какой церкви принадлежат?
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаННН 02.12.2013 11:22
Что за цензура? Или трусость (нечего ответить)? Почему не публикуете мой вопрос: как можно было вообще принимать в РПЦЗ Корчинского, который призывал убивать москалей и делал это, воюя в рабовладельческ ой чечне против российских солдат?
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаEugene 02.12.2013 18:09
Я думаю, что цензура обуславливается тем, что тут не либеральный сайт, поэтому провокационный троллинг не приветствуется. Надеюсь, что к Вам это не относится. Однако, вопрос о "приеме" того или иного человека в Церковь лично меня несколько озадачивает, ведь Церковь - это не партия.

Если человек крещен (православный), то как его можно не допустить до исповеди, если он это делает искренне? Ну а если человек лукавит, то нужно ли всерьез относиться к его заявлениям?
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаGerman 02.12.2013 19:25
Цитирую Eugene:
ведь Церковь - это не партия.

Если так называемая церковь находится на бюджете у враждебного России государства, то это партия с обманутыми членами.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаOleg N 02.12.2013 20:48
"Давайте определимся" каким или чего членом Вы хотите быть, а уж потом будете "ускорять и углублять", как сказал бы Михаил Сергеевич. Хотя, судя по Вашим репликам, "процесс у Вас уже пошел".
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаOleg N 03.12.2013 02:02
А еще Михаил Сергеевич Горбачев любил говорить: "Нам тут подбрасывают... " Гордитесь, German! О Вас было известно еще тогда!

Ну а раз нам подбрасывают, то будем убирать и сливать.
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаННН 02.12.2013 10:07
А как можно было принимать в РПЦЗ человека, который призывал убивать москвалей и сам воевал в рабовладельческ ой Чечне против российских солдат? Ведь изначально это дискредитировал о РПЦЗ. Я помню, сколько едких насмешек это вызвало...
# RE: О нас пишут в контексте Евромайданао.В. 02.12.2013 11:00
Ну, призывать он мог к чему угодно. Он же акционист, писатель и приколист. Ему чем больше скандалов тем лучше. Думаю, и Сиверс ему понадобился исключительно по этому поводу. А его участие в боевых действиях против РФии никем ещё не доказано. С автоматом любой может сфоткаться. Вы послушайте последние его интервью. Там много здравых мыслей. В т.ч. и по РФии.
# RE: О нас пишут в контексте Евромайданао.В. 02.12.2013 09:45
Корч на своих сайтах пиарит Сиверса. Он всё-таки ещё у вас?
# RE: О нас пишут в контексте ЕвромайданаИнтернет Собор 02.12.2013 09:58
Нет, наши пути разошлись уже давно.
# RE: Среди провокаторов, призывавших к штурму администрации президента Украины в центре Киева, задержаны члены "Братства" Корчинского, декларирующего принадлежность организации к РПЦЗ(А)Интернет Собор 01.12.2013 21:51
Милиция установила инициаторов беспорядков в Киеве

Милиция частично установила инициаторов беспорядков в столице, об этом ForUm’у сообщили в ОСО МВД Украины.

В милиции подчеркнули, что о причастности этих граждан к событиям в центре столицы сообщают активисты, которые недавно были задержаны правоохранителями.

«В частности, неправомерные действия возле Кабинета Министров Украины были организованы при активном участии около 100 граждан, действия которых координировал гражданин по имени Андрей Фещук», – говорится в сообщении.

Кроме того, в МВД отметил, что к правонарушениям возле Администрации Президента Украины причастны более 300 радикально настроенных членов организации «Братство», которые действовали под надзором Дмитрия Корчинского.

Также, по информации министерства, задержанные сообщили, что беспорядки возле здания Киевской городской государственной администрации проходили в присутствии представителя Всеукраинского объединения «Свобода» по фамилии Мирошниченко.

Напомним, после разгона «Беркутом» Евромайдана в Киеве в ночь на 30 ноября, сегодня в столице и по всей стране сотни тысяч граждан вышли на акции гражданского протеста.

Однако сегодня около 14.00 неизвестные начали штурм Администрации Президента.

Митингующие в центре Киева захватили в здания КГГА и Дома профсоюзов.

Ну вот и РПАЦ вспомнила обиды от Митрополита Агафангела, подредактировав текст сообщения с «ForUm»
# RE: Среди провокаторов, призывавших к штурму администрации президента Украины в центре Киева, задержаны члены "Братства" Корчинского, декларирующего принадлежность организации к РПЦЗ(А)Интернет Собор 01.12.2013 21:30
Информаторам следует хоть как-то определиться. Если РПЦЗ(А), по их мнению, составляют в большинстве своем украинофилы - то это одно. Здесь Димитрий Корчинский враг №1. Если же Димитрий Корчинский помогает РФ, то он, выходит, русофил. Но это совершенно не стыкуется друг с другом. Должна быть выработана общая платформа в этом вопросе.