РПЦЗ: Паломничество в Святую Землю 2018, день 3 (ФОТО)

Автор: Митрополит Агафангел. Дата публикации: . Категория: РПЦЗ.

В третий день паломничества в Святую Землю посетили Гефсиманский сад, в котором Господь молился после Тайной вечери перед взятием под стражу, и где Он был схвачен воинами. С террасы сада открывается вид на Золотые ворота Иерусалима, через которые Господь входил в этот город.

Ворота сейчас заперты, но по вере иудеев через них должен войти в Иерусалим их Мошиах. Сразу за воротами видна часть мечети Омара, обозначающей место, где был построен Иерусалимский храм.

Затем посетили расположенную рядом гробницу Божией Матери, где поклонились Её Гробу и чудотворной Её иконе Иерусалимской.

Также посетили Елеонский монастырь, принадлежавший ранее РПЦЗ, Вознесенский храм и часовню Обретения Главы Иоанна Предтечи. Поклонились могиле игумении Тамары и пропели литию на могиле недавно почившего монаха Филарета, бывшего келейником духовника монастыря архимандрита Нектария, который, по благословению архимандрита Нектария, не причащался в РПЦЗ МП, слившейся с апостасией. Помянули священно-архимандрита Нектария и всех почивших и погребенных на монастырском кладбище.

 

Метки: рпцз, святая земля, паломничество

Печать