РПЦЗ: Храмовый праздник в Свято-Иоанновском женском монастыре (ФОТО, ВИДЕО)

Автор: Ольга. Дата публикации: . Категория: РПЦЗ.

8/21.09-2018 г. в женском монастыре свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского в с. Егоровка, Одесской обл. состоялся храмовый праздник в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Сестры с радостью украшали икону праздника и храм цветами. Всенощную и литургию торжественно и благоговейно отслужил иеромонах Иаков . В день праздника у молящихся была особенная молитвенная радость. После Литургии все присуствующие со "Славой" с иконой и пением праздничного тропаря во главе с игуменией Александрой прошли к артезианскому колодцу, который освятил иеромонах Иаков. Затем все присутствующие прошли в трапезную. После трапезы игумения Алесандра поздравила всех сестер и паломников с праздником.

В воскресенье 10/23.09-2018 на попраздненство Рождества Пресвятой Богородицы наш монастырь посетил Высокопреосвященнейший митрополит Агафангел, первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей. Весь монастырь с трепетом и радостью готовился к приезду нашего дорогого владыки. Игумения Александра с сестрами по традиции монастырей встречали митрополита Агафангела с пением и колокольным звоном .

Владыка Агафангел отслужил Божественную Литургую при сослужении иеромонаха Иакова и клира. Служба прошла спокойно и торжественно.

После Литургии все присутствующие со "Славой" во главе с иконой Рождества Пресвятой Богородицы с пением праздничного тропаря прошли в трапезную. Матушка от души поблагодарила владыку митрополита, а также всех сопровождающих его и паломников за разделенную радость праздника.

Освящение артезианского колодца.

Метки: двунадесятые праздники, свято-иоанновский монастырь, церковные праздники, рождество богородицы

Печать