РПЦЗ: Мошенник из Молдовы лишён сана и монашества

Автор: Митрополит Агафангел. Дата публикации: . Категория: РПЦЗ.

Дорогие братья и сёстры!

Остерегайтесь обмана и клеветы исходящих от Дениса Возиан (выдающего себя за, якобы, архимандрита Дамиана), который под видом священнослужителя и монаха вводит в заблуждение людей. В действительности – этот человек был когда-то священнослужителем, но, ещё при жизни епископа Анфима, нарушил иерейскую присягу и монашеские обеты, оставил монастырь ради сожительства с женщиной, оклеветав при этом настоятеля и братию монастыря, за что был запрещён в священнослужении.

Однако этот человек не покаялся и решил, под видом священнослужителя, жить обеспеченной жизнью. Ради этого он уклонился в раскол, присвоил себе монастырское имущество, многие годы собираемое для нашей Церкви покойным ныне епископом Анфимом.

Ввиду отсутствия покаяния, кощунственного служения в состоянии запрещения, уклонения в раскол, присвоения церковного имущества, обмана людей и клевету, моим Указом от 10 мая 2023 года он лишён священного сана и монашества.

Ныне, к большому прискорбию, отлучённый от св. Причастия мирянин Денис Возиан, утратив остатки православной веры и совести, продолжает, вырядившись в священнические одежды, имитировать совершение богослужений в Воскресенском монастыре Молдовы.

Я как Правящий архиерей, обязан перед Богом и Его Церковью, предупредить всех верующих людей: все действия, совершаемые Денисом Возиан под видом священнослужителя и монаха, являются кощунственными, безблагодатными и погибельными для спасения души.

Будьте осторожны!

+ Архиепископ Георгий

 

Метки: рпцз, архиепископ георгий, молдавская епархия

Печать