ИПЦ Греции: Осеннее пастырское посещение Швеции (ФОТО)

Автор: Ольга. Дата публикации: . Категория: ИПЦ Греции.

В день праздника Вознесение Креста Господня Преосвященный митрополит Оропоса и Фили Киприан провел очередной пасторский визит в маленькую церковь в Швеции, как возглавляющий Епископию ИПЦ Греции в Стокгольме.

Самым важным событием посещения была первая Божественная Литургия в недавно созданом приходе названном в честь священомученика Игнатия Антиохийского.

В начале текущего года община верующих сирийцев, которые глубоко обеспокоены введением новостильности и экуменической деятильности священоначалием их Церкви, попросили принять  их в истинное православие. В течении нескольких месяцев сирийцы изучали эклесиологию ИПЦ Греции на арабском языке под руководством Преосвященного митрополита в новом приходе священомученика Игнатия.

 Также Преосвященный митрополит отслужил Божественную Литургию в неделю по Вознесения Святого Креста Господня, 17/30.09.2018 г. в которой принял участие член Догматической комиссии богословия протопресвитер Андреас (Оркестром) и говорящий на арабском языке иеродиакон Феохарис.

В программу посещения входила также Божественная Литургия в монастыре святого Филофея, два собрания священников и посещение кладбищ с чтением Литии, а также организация и ситематизация работ в Епископии.

Весь пасторский визит был очень продуктивным и перспективным для наших собратьев как свидетельство Истинного Православия.

Источник

Метки: ипц греции, паломничество, старостильная швеция

Печать