ИПЦ Греции: Празник Успения Пресвятой Богородицы (ФОТО)

Автор: Ольга. Дата публикации: . Категория: ИПЦ Греции.

В среду, 15/28 августа 2019 г. был отмечен праздник Успения Пресвятой Богородицы. 

Во второй половине дня в Кафедральном Соборе в Антополи Перистерос служил Блаженнейший архиепископ Каллиникос. Он совершил Всенощную службу при сослужении преподного о. Арсения Контогианнопулоса и других священослужителей при стечении большого количества паствы. Затем был проведен крестный ход с иконой праздника.

 

Утром, Блаженнейший архиепископ Каллиникос, совершил Божественную Литургию в знаменитом храме св. Димитрия (Брахами), при сослужении преподобного протопресвитера Стилианоса Томаиса.

На храмовом празднике в Перистери Литургию совершил преосвященный епископ Гардикийский Климис, где он произнес проповедь.

На празднике в храме, расположеном в Колоно Афинон, Всенощную отслужил преподобный Петро Нтос Сантос, а Литургию совершил преподобный о. Савва Микитс.

 В Пирейе, в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы, совершил Великое Повечерие Преосвященный митрополит Пирейский и Саламинский Геронтий при сослужении Преосвященного митрополита Аттики и Виотии Хризостома, при участии большого числа священослужителей и при стечении большого количества паствы, а также в присуствовии представителей власти. После этого был проведен крестный ход, в котором приняли участие филармонический и военный оркестры. Митрополит Геронтий произнес проповедь. На утро митрополит Пирейский и Саламинский Геронтий совершил Божественную Литургию. (См.ЗДЕСЬ)

Преосвященный епископ Мефонский Амвросий отправился в Софию, Болгария, где он участвовал в храмовом празднике Успения Пресвятой Богородицы, по приглашению Высокопресвященного митрополита Триадицкого Фотия и Преосвященного епископа Никопольского Виктора. К празднованию присоединились Преосвященный епископ Плоештский Антоний из Румынии и Преосвященный епископ Бессарабский Анфим из Молдавии РПЦЗ.

Также празднование Успения Пресвятой Богородицы отмечалось в епархии в Капсори, Нкао-Торо в Эвбейе, где где Преосвященный митрополит Еврипо и Эвбейи Иустин отслужил Божественную Литургию при сослужении настоятеля о. Константиноса Терзакиса.

Источник

Метки: ипц греции, праздник успения

Печать