ИПЦ Греции: Престольный Праздник в Филийском монастыре Свв. мучеников Киприана и Иустины. ФОТО

Автор: Монахиня Вера. Дата публикации: . Категория: ИПЦ Греции.

1/14 - 2/15 октября 2015 г.  

В атмосфере благочестия и духовной радости было совершено Всенощное бдение в Праздник святых мучеников Киприана и Иустины в одноименном монастыре в Фили (ИПЦ Греции).
 
Высокопреосвященнейший Митрополит Хризостом Аттикийский, который прибыл на Праздник по приглашению Митрополита Киприана Оропосского и Филийского, произнес Слово Божие. 
 
В Празднестве участвовали и другие иерархи ИПЦ Греции, а также епископ Кирилл Воронежский из Русской Зарубежной Церкви, епископы из Старостильной Румынии и Италии, настоятель монастыря - архимандрит Феодосий, десятки священников, диаконов, иподиаконов, делегации из женских монастырей и сотни верующих.
Особую торжественность богослужению придавало византийское пение хора под управлением монаха Дионисия.
 

На следующий день Божественную Литургию возглавил Архиепископ Афинский и всея Греции Высокопреосвященнейший Каллиник. Ему сослужили Митрополит Киприан Оропосский и Филийский, который также праздновал в этот день свое Тезоименитство, Митрополиты Геронтий Пирейский и Саламинский, Хризостом Аттикийский и Беотикийский,  епископы Григорий Христиануполесский, Фотий Марафонский, Михаил Норийский, Амвросий Мефонский, Софроний Сучавский, Гликерий Ясский, Дионисий Галатийский, Климент Гардикийский, Кирилл Воронежский. 

 
В конце Литургии состоялся крестный ход со святой иконой празднуемых Мучеников и их мощами вокруг обители. Огромное количество людей приняло участие в крестном ходе и в Празднестве в целом.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
jofvjofviosiosv
 
Источник

Печать