ИПЦ Греции: Прославление святого Пахомия Хиосского на острове Хиос

Автор: Монахиня Вера. Дата публикации: . Категория: ИПЦ Греции.


14/27 октября 2014 г. на острове Хиос (Греция) в кафедральном соборе Святого Скита св. отцов Проватиона, в день памяти и прославления святого Пахомия Хиосского, состоялась торжественная Литургия, которую возглавил Архиепископ Каллиник (ИПЦ Греции). 

В торжествах участвовали также Митрополит Хризостом Аттикийский и Беотикийский, который говорил от имени Священного Синода (SPEECH) , Митрополит Геронтий Пирейский и Саламинский, епископ Фотий Марафонский, епископ Климент Гардикийский, настоятель Святого Скита - архимандрит Амвросий, священники и диаконы.
 
В конце Божественной литургии епископ Фотий зачитал синодальный акт о прославлении святого Пахомия, который и был подписан всеми Архиереями. Архиепископ Каллиник с особым волнением благословил всех верных мощами святого Пахомия, после чего состоялся крестный ход с мощами и иконой святого вокруг Скита.
 
Радость и неописуемое волнение испытывали все участники торжества. Затем все последовали в монастырскую трапезную Скита на праздничный обед.
 
Блаженнейший Каллиник, Архиереи и священники, которые сопровождали их, имели возможность до своего отъезда с острова поклониться местным святыням в монастыре Св. Марка, который расположен на вершине горы Партениос. Внутри монастыря находится кладбище Партениоса, который и явился основателем монастыряСвятого Марка.
 
Пер. с греч.
 
1RGPKMHTOM
4WOIEGIO
6OIIOPOI
2SOIGIOOI
3OWIEEGIO
8GOAHIIOIO
9SADOGGHIO
10SRHOO
11ONWSORGI
12OSNGIO
13OHTIOIOIO
sbrhm
14OSBSGHIO
15SDOBFDHIO
16EWROGIHEIO
17DOIHIIOIO
18DFIHOHIO
19SGGJGIJ
20WRGGR
21SDJGOSGRIO
22WEEOFGOI
23WORGOI
24EJIRHIU
25OEITHHIO
26EOHHTIO
27EORIHOI
28EDOHHIO
29FSGDHH
30SRGHJNIK
31JSNGOIN
32OSGGIO
33RWOGIRHGIO
34OETHIOOI
35TEHOITJHIOJ

Источник

Печать