Бжезинский: У Путина есть лишь три варианта

Автор: i-sobor. Дата публикации: . Категория: Политика.

Збигнев Бжезинский: Выступление на конференции в Центре Уилсона, США

 

По мнению американского эксперта Збигнева Бжезинского, у Владимира Путина на выбор есть лишь три варианта развития отношений с Украиной.

Об этом в колонке The Washington Post пишет американский политолог Збигнев Бжезинский, сообщает Зеркало недели.

По словам Бжезинского, компромисс в отношениях с Украиной и прекращение дестабилизации ситуации в стране приведет Россию к тому, что ей придется смириться с желанием Украины стать членом ЕС, и что Россия не должна рассчитывать на вступление в Евразийский союз.

"Но это не должно исключать определенного российско-украинского торгового соглашения", - говорится в статье.

Международное сообщество могло бы заявить, что одобряет такой исход и возобновление более нормальных отношений с Россией, в том числе отмену санкций.

В случае реализации второго варианта - продолжить спонсирование слабо завуалированного военного вмешательства, Россию ждут новые санкции.

"Тогда Запад будет вынужден применять санкции длительно и по-настоящему болезненно. Вероятно, в результате безнадежно заболеют две страны: "Украина (ввиду деструктивных российских действий) и Россия", - пишет Бжезинский.

Вторжение же в Украину по мнению американского политолога приведет к економической и политической изоляции Росии, где существует вероятность внутренних волнений.
Источник:http://censor.net.ua/n293145Источник:http://censor.net.ua/n293145

 

Печать