Как выглядит агентурная подписка о сотрудничестве с КГБ

Автор: Интернет Собор. Дата публикации: . Категория: Общество.

Картинки по запросу оригинал агентурной расписки, написанной украинским бизнесменом Виктором Пинчуком об обязательстве служить КГБ

Депутат Верховного совета Украины Андрей Деркач опубликовал на своей странице в фейсбук следующую информацию:

 

Несколько дней назад к нам обратились коллеги! (делаю акцент) Виктора Михайловича Пинчука по работе в Днепропетровском управлении КГБ СССР.

Поясню, почему я делаю акцент на слове «коллеги».

Потому что они прочитали, что сотрудники Пинчука, в частности, член Набсовета банка «КредитДнепр» Андерс Аслунд критикуют КГБ и клевещут по их мнению на плодотворное сотрудничество КГБ СССР с активными гражданами, которые в последствии стали меценатами, филантропами и защитниками демократических ценностей.

На фото к посту – снимок с оригинала агентурной подписки КГБ, которая была написана собственноручно Пинчуком. Оригинал подписки показал журналистам на пресс-конференции в «Интерфаксе».

В этой агентурной подписке Виктор Михайлович берет на себя обязательства служить Советской Родине и КГБ СССР. Согласно подписке, агентурный псевдоним Пинчука является «ВАЛЕРИЙ».

Я уверен, не каждый видел своими глазами подписку агента КГБ, а тем более олигарха, финансирующего Хиллари Клинтон, на выведенные из украинских банков деньги. Я даю вам такую возможность.

Также коллеги Виктора Михайловича отметили, что его работа была очень плодотворной в документальном плане и просили поздравить его с надвигающимся на Украину праздником – Днем чекиста, который все бывшие сотрудники КГБ, а также агентура, по традиции отмечают 20-го декабря.

Источник

Метки: архивы кгб

Печать