Интернет Собор / Internet Sobor 
truth and dignity 
АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Свободовцы снесли памятник Ленину в Киеве (ВИДЕО)

Печать Электронная почта

Комментарии   

# RE: Свободовцы снесли памятник Ленину в Киеве (ВИДЕО)Романа 09.12.2013 12:32
Согласна. Люди устали от существующего беспредела во власти. ВСЕ, все коррумпировано. Те, кто идут во власть якобы бороться с коррупцией в ней, попав в эту власть, становятся махровыми коррупционерами . Думаю, у многих из стоящих на Майдане, есть свой горький опыт знакомства с этой круговой порукой. Никакие законы не соблюдаются, везде сватовство, кумовство, депутатство. У кого власть, тот и прав. Людям это надоело. Удивляюсь, что еще так долго терпели. Так что, не "за" они вышли, а против! Во что это выльется, Бог веси... Людям просто не оставили выбора.
# RE: Свободовцы снесли памятник Ленину в Киеве (ВИДЕО)протоиерей Олег 08.12.2013 19:48
Да уж! Эта криминальная власть так людей "достала", что они готовы идти куда-нибудь, только бы вырваться из перманентного беспредела, нищеты и безнадеги. Вероятнее всего, добрыми порывами несчастных людей опять и вновь воспользуются какие-либо нечистоплотные политики. Если бы можно было бы участвовать в построении нового государства в соответствии с заветами И. Ильина, тогда была бы хоть какая-то надежда. А так..... P.S. А Ильина резко перестали печатать и даже упоминать. Нынешней МП верхушке такие философы не нужны. Им милее Страгородские с их предательством и сервилизмом.
# RE: Свободовцы снесли памятник Ленину в Киеве (ВИДЕО)Интернет Собор 08.12.2013 19:54
Примечательно, что этот новый "майдан" начался стихийно, студентами, и, причем, без участия политиков и "оппозиции". В начале показывали, что студенты даже Кличка пытались не допустить выступать. А теперь новые бандиты, рвущиеся к бюджетной кормушке, пытаются "оседлать" это стихийное протестное движение. На Украине нет настоящих народных лидеров, к сожалению.
# RE: Свободовцы снесли памятник Ленину в Киеве (ВИДЕО)Сергий 08.12.2013 20:52
[quote name="Интернет Собор"]Примечат ельно, что этот новый "майдан" начался стихийно...

НИЧЕГО СТИХИЙНОГО здесь нет. У свободовцев были и есть официальные/пол уофициальные лагеря подготовки боевиков. Все очень тщательно готовится и ЩЕДРО проплачивается и ,,власть,, смотрит на это сквозь пальцы. Была ли хоть одна ,,стихийная революция,,? ...Сирия, Ливия, Египет и пр. пр. За всем этим хорошо просматриваются рога Америкосии...По смотрите ШТУРМ НОВОСТИ, 3rm.info
Давно пора посносить памятники Бланку, но когда это делают провокаторы и фашисты, а ,,власти,, сопят в тряпочку, то это наводит на размышления...
# RE: Свободовцы снесли памятник Ленину в Киеве (ВИДЕО)Интернет Собор 08.12.2013 21:10
Вы с Лениным против украинцев?
# RE: Свободовцы снесли памятник Ленину в Киеве (ВИДЕО)Протодиакон Герман 08.12.2013 18:45
Да, но желанием "только лишь избавиться от криминальной власти", они именно рвутся - может быть не сознательно - но рвутся в Евросоюз. А если достигнут этой лелеяной цели, то можно быть уверенным, что обратного пути не будет. Так что повторяю моё скромное мнение : бороться надо, только не в эту сторону, а в совсем противоположную . Возможно, что хотят они одного, но в итоге есть большой риск получить совсем другое...
Протод. Герман
# RE: Свободовцы снесли памятник Ленину в Киеве (ВИДЕО)Интернет Собор 08.12.2013 19:48
На данном этапе борьба идет только против существующего режима. Возможно, дальше будут другие этапы. Но пока просто нет выбора.
# RE: Свободовцы снесли памятник Ленину в КиевеИнтернет Собор 08.12.2013 16:27
Это не первая попытка. Дай Бог, чтобы была последняя.
# RE: Свободовцы снесли памятник Ленину в КиевеПротодиакон Герман 08.12.2013 17:02
Цитирую Интернет Собор:
Это не первая попытка. Дай Бог, чтобы была последняя.

? ? ?
Протод. Герман
# RE: Свободовцы снесли памятник Ленину в КиевеEugene 08.12.2013 18:11
Вероятнее всего имеется ввиду, что этот памятник уже несколько раз пытались снести, но его восстанавливали ... Если в этот раз не восстановят, то попытка сноса этого конкретного памятника будет последней :-)
# RE: Свободовцы снесли памятник Ленину в КиевеИнтернет Собор 08.12.2013 18:15
Конечно, чтобы после этой попытки его больше не пытались восстановить. Вы с этим не согласны?
# RE: Свободовцы снесли памятник Ленину в КиевеПротодиакон Герман 08.12.2013 18:23
Цитирую Интернет Собор:
Конечно, чтобы после этой попытки его больше не пытались восстановить. Вы с этим не согласны?

Конечно согласен ! Я почему-то превратно понял. Видно - усталость !
Я как раз хотел поздравить демонстрантов. Как в другом комментарии писал, я не одобряю их цель - во, что бы то ни стало влиться в евросоюз. Но тут, наоборот, правильный шаг, в правильную сторону. И будем надеяться не последний !
Протод. Герман
# RE: Свободовцы снесли памятник Ленину в КиевеИнтернет Собор 08.12.2013 18:32
Цель демонстрантов не влиться в Евросоюз, а только лишь избавиться от криминальной власти. В Евросоюзе они видят, на сегодняшний день, к сожалению, единственную альтернативу, а Евросоюз старательно это внушает.
Дай Бог, чтобы и в РФ удалось свергнуть Путина и вернуться к своим национальным православным корням.
# RE: Свободовцы снесли памятник Ленину в КиевеПротоиерей Евгений 08.12.2013 19:03
Как известно, именно Ленин был автором идеи объединения Малороссии и Новороссии, а также Донбаса в составе единого государства, которое должно было войти в равноправный союз с РСФСР (Сталин изначально предлагал автономизацию). Соответственно, именно Владимира Ильича следует считать отцом-основател ем того, что сейчас называют "Украиной" Но этого не жалко:-))

А жаль конечно вот это: "Для строительства баррикад разрушают металлические ограждения, ломают скамейки и рубят на дрова многовековые деревья. Напомним, что любимый киевлянами Мариинский парк является памятником садово-парковог о искусства и охраняется государством".