АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Троица в Свято-Иоановском монастыре. (ФОТО)

14.05/27.05 -2018 г в монастыре свт. Иоанна Шанхайского-Санфранциского, Одесской епархии РПЦЗ, с. Егоровка, торжественно отметили праздник Пресвятой Троицы, Пятидесятницы.

Праздник Пресвятой Троицы в монастыре чувствовался еще до начала праздничной службы. Первое, что принесло большую радость - это обновление иконостаса церви.

К Всенощной сестры монастыря украсили церковь и иконы цветами и зеленью, что принесло большую радость и праздничное чувство. В церкви стояло благоухание свежей зелени и цветов.

Праздничную всенощную и торжественную Литургию отслужил монастырский священник иеромонах Иаков. Служба прошла торжественно и радостно.

После окончания Божественной Литургии все присуствующие в храме, предводительствуемые иконой Пятидесятницы с пением тропаря Троице отправились в трапезную, где праздненство завершилось общей праздничной трапезой насельниц монастыря и паломников. 

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.