АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

БолгарскаяПСЦ: Празднование 25-ой годовщины с начала служения БСПЦ

24/11-01-2018 года в Болгарской Православной Старостильной Церкви было торжественно отпраздновано 25-летие со дня основания Церкви. Празднование возглавил Высокопреосвященный митрополит Триадицкий Фотий в Кафедральном храме Успения Пресвятой Богородицы с клиром и многочисленной паствой.

24 января перед Вснощной состоялость торжественное собрание по случаю юбилейной даты. Собрание началось с многолетия Высокопреосвященнейшему митрополиту Фотию, который все это время возглавляет Болгарскую Православную Старостильную Церковь. Затем, после вступительной речи одного из клириков, выступил епископ Фотий с речью, в которой вспомнил трудности встретившиеся на пути основания Церкви, сказал, что любая мысль, рожденная от человеческой гордости и греховного расоложения, наносит раны Святой Церкви. Митрополит Фотий заметил, что верующие должны правильно относиться к любым оценкам церкви, как хорошим так и плохим, также он заметил, что рад тому что в Церкви сложилась семейная обстановка и люди слышат зов Господа и паства все продолжает пребывать в Святую Церковь.

Всенощную и Торжественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Фотий в сослужении священников и клира Кафедрального храма в присуствии многочисленной паствы.

После Литургии Высокопреосвященный митрополит Фотий отслужил Благодарственный молебен Господу вместе со священством, клиром паствой.

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.