АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Болгарская ПСЦ: Наречение нового епископа (ФОТО, ВИДЕО)

25 мая состоялось заседание Архиерейского Синода Болгарской Православной Старостильной Церкви под председательством Высокопреосвященнейшего Фотия, Митрополита Триадицкого, Предстоятеля Болгарской ПСЦ.

В заседании приняли участие архиереи РПЦЗ, временные участники Болгарского Синода: Архиепископ Георгий, Епископ Кирилл и Епископ Анфим, которым Синод РПЦЗ дал на то благословение. Епископ Никон принял участие в работе по скайпу. На заседании также присутствовал Высокопреосвященнейший Митрополит Агафангел, Первоиерарх РПЦЗ. 

Кроме других вопросов, Синод постановил иеромонаху Болгарской Церкви Виктору (Тодорову) быть епископом Болгарской Старостильной Церкви с титулом Епископ Никопольский.

По окончании Архиерейского Синода в домовом храме Митрополичьего дома в честь святителя Марка Эфесского состоялся чин наречения иеромонаха Виктора во Епископа Никопольского.

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.