АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Чудо 12 апостолов в греческом монастыре

б29 июня (ст. ст.) 2013 г. в монастыре Св. Параскевы (Греция, Ахарнай, Синод Противостоящих) во время всенощного бдения особо почтили память 12 апостолов, праздник которых отмечается Православной Церковью 30 июня (ст. ст.).

а

В конце бдения, к великому изумлению всех присутствующих в храме, было объявлено, что оптовый торговец из Рыбного рынка на пристани пожертвовал Гильдии Св. Филарета Милостивого, которая занимается благотворительностью, тонну (!) самой свежей рыбы (шпроты) для распределения нуждающимся.

Все еще ​​раз прославили нашего Милосердного и Щедрого Господа и поблагодарили Его славных апостолов за это чудо. Многие вспоминали слова из Евангелия: "Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась" (Лк. 5:06).

"Великое множество рыбы" было разделено и передано 500 семьям, которых Гильдия поддерживает продуктами питания и другими видами первичных потребностей.

Богу и бедным простым рыбакам, которых Он назначил быть Его апостолами, слава и благодарение.

в

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.