АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Диалог между Священным Синодом Церкви Истинных Православных Христиан Греции и Православным Церковным Обединением Противостоящих

1

Первое совместное коммюнике

29 декабря 2012/11 января 2013 г. в монастыре св. Киприана и Иустины, в Фили (Аттика), состоялось первое совместное совещание Комитетов Диалога между Церковью Истинных Православных Христиан Греции (Синод архиеп. Каллиника) и Православным Церковным Обединением Противостоящих.

Присутствовали все члены Комитетов, за исключением епископа Амвросия Мефонского, который не смог во время выехать из Южной Осетии из-за плохой погоды. На этом первом совместном заседании были рассмотрены, в первую очередь, вопросы, касающиеся формальной процедуры: обмен Синодальных документов, при которых были одобрены все кандидатуры членов обоих Комитетов и предложения по Уставу, а также назначение членов Секретариата.  

Затем, в ходе продолжительного обсуждения, в духе братской сердечности, была определена повестка дня, которая будет посвящена систематическому исследованию экклезиологических вопросов двух Комитетов. Сама повестка дня с соответственными формулировками будет назначена в ходе диалога, с общего согласия двух сторон.

Объединенный Секретариат Комитетов Диалога.

Пер. с англ.

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.