АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Именины митрополита Фесалоникийского Григория

В среду 25-1 / 7.02.2018 г. в праздник св. Григория Богослова, также празновался день тезоименитва Преосвященнейшего митрополита Фесалоникийского Григория.

Во второй половине дня в Кафедральном Соборе Трех Святителей в Фесалониках состоялась Великая Вечерня, при сослужении Преосвященнейшего митрополита Аттики и Виотии Хризостома, который произнес торжественную речь. Также на службе присуствовали священослужители, клир и паства Митрополии.

В среду утром празднество было завершено Божественной Литургией в Храме св. Георгия Победоносца в Фесалониках, в присуствии Преосвященнейших митрополитов Фесалоникийского Григория, в присуствии Преосвященнейших митрополитов Аттики и Виотии Хризостома, а также Филиппийского и Маронийского Амвросия, который произнес проповедь, а также десяток других.

Преосвященнейший Григорий поблагодарил гостей за честь, которую они оказали посетив Храм в праздник его тезоимениства и также он сказал, что для него великая честь и отвественность носить имя свт. Григория Богослова.

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.