АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Пасторский визит в Кению

После празднования Богоявления 2018 года, Преосвященнейший епископ Мефонский Амвросий, член Священного Синода, совершил визит в Кению в сопровождении настоятеля монастыря Киприана и Иустины архимандрита Феодосия, а также пяти мирян из Греции и Великобритании.

Во время визита Преосвященнеший епископ Мефонский Амвросий совершил Божественную Литургию в храме святого Георгия в Одеуре, в сослужении архимандрита Феодосия и местного священства.

Также на Литургии присуствовали клир и многочисленная паства церкви Святого Первоверховного апостола Павла в Кантзе.

В течении года другие церкви этого региона тесно взаимодействовали и совещались с церковью и членами местного Церковного Совета, а также подробно консультировались с монашествующими женского монастыря и игуменией геронтиссой Христонимфой.

Кроме того, Преосвященный епископ Амвросий совершил постриг в монашество с именем Пимен насельника монастыря Успения Пресвятой Богородицы, для его окормления. После чего греческий настоятель архимандрит Феодосий преподал полезное поучение монашескому братству, созданному в конце прошлого года.

Также, в столице Найроби нанесла визит вдова пресвитера Иакова Оваруин'нке, который провел в заключении последние девять месяцев.

В ходе визита были преподнесены церковные предметы (священная утварь, святые иконы, рясы, облачения, Чаша для Святой Евхаристии, два колокола и т.д.) для облегчения служб в монастырях и приходах епархии. Была выражена благодарность тем, кто вносит свой вклад в миссионерское дело, осуществляют благотворительность и воздают должное нашим африканским братьям.

Источник 

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.