АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Слова благодарности Высокопреосвященнейшего Киприана, бывшего епископа Орейского, ныне Митрополита Оропосского и Филийского, после Интронизации

† Митрополит Оропосский и Филийский,

Президент Священного Синода Противостоящих

Фили, Аттика, Греция

 

Благодарные слова признательности 9 октября 2013 (по старому стилю )

† Память святого апостола Иакова Алфеева

Спешу выразить мое скромное, но от всего сердца, благословение и слова благодарности моей возлюбленной братии во Христе.

И также моим возлюбленным сестрам во Христе, которые проявили во многих случаях свою любовь и уважение к моей персоне, и которые передали так много приветствий моему недостоинству в честь моего Тезоименитства и моего назначения Митрополитом Оропосским и Филийским, Первостоятелем нашего Священного Синода.

Выражаю мое сердечное желание, с искренними чувствами, чтобы все вы беспрестанно и всецело находились под защитой нашей Пречистой Богородицы Марии и снискали Ее укрепление, утешение в вашем путешествии к Небесному отечеству, стремясь в объятия Бога и Отца нашего, во славу Святой Троицы.

Я также призываю всех вас молиться об укреплении меня в этом новом и высоком служении Митрополита и Первостоятеля Священного Синода. Смиренно прошу вашей помощи и вашей сопровождающей меня молитвы любви, чтобы мы могли исполнить по отношению друг к другу две великие тайны: «омовение ног» Народа Божия и таинство единения и объединения всех православных, во славу Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь!

Наименьший слуга стада Христова, Препоясанный Лентием,

† Киприан Оропосский и Филийский

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.