АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

"Аль-Каида" призывает убивать американских послов

Дубай. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Террористическая группировка "Аль-Каида в исламском Магрибе" призывает мусульман продолжить убивать послов США, говорится в заявлении организации, опубликованном во вторник на одном из экстремистских сайтов.

"Мы поздравляем наших мятежных мусульманских братьев, защитивших честь нашего пророка. И мы говорим им: убийство американского посла - это лучший "подарок", который вы могли преподнести этой несправедливой и самонадеянной администрации (США - "ИФ")", - говорится в тексте заявления.

 

 

Террористы призвали мусульман, в частности в Алжире, Тунисе, Марокко и Мавритании, "убивать послов и сотрудников дипмиссий США или выдворить их из страны, чтобы очистить от этой грязи нашу землю".

Как сообщалось, снятый в США и распространенный в Интернете фильм "Невинность мусульман" спровоцировал волну нападений на американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран.

В частности, в прошлый вторник в ливийском Бенгази было совершено нападение на американское консульство, жертвами которого стали четверо граждан США, в их числе посол Крис Стивенс.

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.