АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Федеральный закон Российской Федерации от 29 июня 2015 г. N 173-ФЗ

Часть шестую статьи 18 Федерального закона от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 33, ст. 3349; 2004, N 35, ст. 3607) изложить в следующей редакции:

"Граждане, сотрудничающие по контракту с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, в качестве основного рода занятий, имеют право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации. Период такого сотрудничества засчитывается в страховой стаж указанных граждан на основании сведений органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность. Порядок передачи таких сведений определяется руководителем соответствующего государственного органа, в состав которого входят оперативные подразделения, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность.".

Источник

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Федеральный закон Российской Федерации от 29 июня 2015 г. N 173-ФЗEugene 06.07.2015 16:34
Вначале я задумался над тем, кому мог бы понадобиться такой закон в первую очередь (если не учитывать возможность использовать такого закона для денежных махинаций, что облегчается засекреченность ю списков осведомителей). Ведь большинство сотрудников органов были либо в штате как Путин, либо имели государственную постоянную работу, если были нештатными стукачами.

Но практически сразу вспомнилось о большой прослойке осведомителей, которые формально не состояли на государственной службе: служители МП. Разумеется, там тоже были штатные сотрудники органов, но есть подозрение, что нештатных сотрудников было больше...

Теперь имеется законное основание выплачивать этим бойцам невидимого фронта государственную пенсию.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.