АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Архипастырский визит епископа Амвросия Мефонского в Южную Осетию

В августе 2014 г. Преосвященнейший епископ Амвросий Мефонский из ИПЦ Греции совершил краткий пастырский визит в Южную Осетию, в качестве викарного епископа Аланийской епархии, для того, чтобы встретить Праздник Успения Пресвятой Богородицы вместе с местным духовенством и мирянами.  

Накануне праздника, 14/27 августа, он отслужил праздничную Вечерню и Утреню, согласно славянскому Типикону, в соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвали, столице этой крошечной страны. 
 
На следующий день, 15/28 августа, епископ Амвросий литургисал в строящемся деревянном храме Успения Пресвятой Богородицы в Знаури, который отмечал свой Престольный Праздник. Его Преосвященству сослужили настоятель храма - священник Симон Гаглоев, иереи Георгий Джоев и Георгий Джанаев.
 
Во время своего пастырского визита Его Преосвященство также заложил первый камень в основание нового храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Кходабул, руководил ремонтными работами в церквях Святого Георгия в Джер и Рождества Богородицы в Скиту, встречался с представителями власти относительно вопросов, касающихся епархии, а также, между делом, общался с пастырями, отвечая на их вопросы.
 
На обратном пути, проезжая мимо России, епископ Амвросий посетил исторический монастырь в Дивеево и Санаксарский монастырь, а также другие места паломничества в российской столице Москве.
 
Переведено с англ.
 
 
 
 
 

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.