АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Служба и национальный парад в честь убиенных понтийцев во время османских гонений. ФОТО

Пятница 19 мая 2017 г.

 
В церкви Святой Троицы в Коритса (Аспропиргос, Аттика, ИПЦ Греции) Митрополит Хризостом Аттикийский совершил поминальную службу за упокой душ несправедливо убиенных греков Понта во время османских зверств, что явилось геноцидом.
 
 
 
 
 
 
После Божественной литургии состоялся национальный парад, под звуки филармонического оркестра, который отправился на площадь к памятнику пострадавшим от геноцида. В этом шествии приняли участие члены городского совета, представители греческого парламента, военные и гражданские представители органов власти, преподаватели, студенты и множество верующих. 
 
Кроме прочих выступающих, слово произнес Митрополит Хризостом, в котором выразил желание молиться за единство всех греков для преодоления трудностей. Когда люди пытаются предать забвению добрые традиции и обычаи, укоренившиеся в душах греков, сказал владыка, то это ведет страну прямо в яму львов.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.