АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Первые сообщения из монастыря в Фили

Христосъ Воскресе!
Воистину Воскресе!
Для многих великий современный образец древних отцов, Митрополит Оропосский и Филийский Киприан, как уже стало известно представился в четверг (30 мая) пред Господом.

Эта информация "является для нас поводом к великой печали, но и к великой радости, так как в светлостях небесных наш владыка приобщился к Церкви Торжествующей".

Помолимся сугубо за душу истинного архипастыря, удивительного своей добротой и отеческой любовью человека Божьего.


+  +  +

Ниже фотографии сделанные в четверг в келий владыки, несколько часов спустя после представления Митрополита Киприана. Вокруг тела владыки Киприана, его близкие духовные чада вместе с епископом Киприаном (Младшим) и монахами несущими в келии при владыке до его последних минут жизни своё послушание .

С четверга по субботу в монастыре святых мучеников Киприана и Иустины не пересекается очередь священнослужителей, монашествующих и верующих приехавших не только из Греции, но из всех концов мiра, желающих воздать последнее целование и тем самим попрощаться с любимым владыкой и отцом Киприаном.


Вѣчная память!  Memory Eternal!  Αἰωνία ἡ μνήμη!
-












Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.