АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Ремонтные работы в храме Святых Константина и Елены в Швеции

В Стокгольме - столице Швеции сейчас проходят ремонтные работы в храме Свв. Константина и Елены (Синод Противостоящих).

Приход Святых Константина и Елены был основан в 1978 г. и принадлежал Сербской Православной Церкви при архиепископе Иринее, пока не перешел в юрисдикцию Греческого Синода Противостоящих в 1984 г. Этот приход скитался по разным помещениям в течение 16 лет, пока не обосновался при заброшенном питомнике в Варберге и до сих пор там располагается. В день памяти св. Пророка Божия Илии, 20 июля/2 августа 1998 г. приходская церковь была освящена митрополитом Киприаном Оропосским и Филийским, в сослужении двух епископов из Синода Противостоящих и двух епископов из Румынской Старостильной Церкви. Богослужения проводятся здесь на шведском, церковно-славянском и греческом языках.

При приходе Святых Константина и Елены с нач. 1970-х годов была открыта иконописная школа, которая работает и по сей день.

Источник

Печать E-mail

Комментарии   

# ремонтиз России 16.09.2013 04:09
Да,вместо Казанского собора был общественный туалет,в Донском -сжигали трупы В Союзе осквернение святынь было на первом месте. На кладбищах устраивались дискотеки.и т.д. В настоящее время изгнанные униатами православные на Украине перемещаются в подвалы.
# RE: Ремонтные работы в храме Святых Константина и Елены в Швециио. Валерий Леоничев 09.09.2013 17:46
Прошу Администрацию обратить внимание, что "любезные и остроумные" комменты Маха преступают пункты №3и №6 правил поведения на нашем форуме и при обсуждениях.
# RE: Ремонтные работы в храме Святых Константина и Елены в ШвецииMax 09.09.2013 16:46
Цитирую Автор: Монахиня Вера:

Этот приход обосновался при заброшенном питомнике в Варберге и до сих пор там располагается.

В питомнике для собак сделали храм?! :sad:
РПЦ МП отдыхает.
# RE: Ремонтные работы в храме Святых Константина и Елены в ШвецииEugene 09.09.2013 17:41
Что же по Вашему лучше: превратить заброшенное здание в Храм, или закрыть Храм и сделать в нем питомник (или овощехранилище, как делали в СССР)?

В общем, очередной тест крысой Вы не прошли :-) Зачем же Вы пишете на православном сайте, если Вы не только православных, но даже атеистических убеждение не имеете?
# RE: Ремонтные работы в храме Святых Константина и Елены в ШвецииBячеслав 10.09.2013 10:15
Нетрудно представить, Евгений, сколько сарказма, злобы, "любезных и остроумных" комментов можно было бы прочитать на вашем сайте, если где-нибудь в Подмосковье МП приобрела собачий питомник и потом его перестроила под церковь. Смотрите в первую очередь на себя, а не других.
# RE: Ремонтные работы в храме Святых Константина и Елены в ШвецииEugene 10.09.2013 13:47
Насколько я понял, Вы посмотрели на себя, а потом сделали свой комментарий?
# RE: Ремонтные работы в храме Святых Константина и Елены в ШвецииМонахиня Вера 10.09.2013 15:37
Вячеслав, действительно это было бы очень смешно, если бы МП, с ее доходами и земельными владениями, приобрела СОБАЧИЙ питомник, а потом из него сделала бы храм. :lol: А может кошачий? Или крольчачий? Что вы еще здесь навыдумываете, чтобы удовлетворить свою "озабоченность" ? ;-)
# просьбаВячеслав 10.09.2013 19:43
ув.Макс выдающий себя за Вячеслава он же Игорь, Дмитрiй или как вас там зовут на самом деле. потрудитесь впредь подписывать свои послания своим настоящим именем, а не чужим. не вводите людей в заблуждение.
# RE: Ремонтные работы в храме Святых Константина и Елены в ШвецииМонахиня Вера 10.09.2013 15:31
Во-первых, я не автор, а только перевела со шведского.
Во-вторых, лучше при заброшенном питомнике создать храм Божий, чем все доброе превращать в гниль в скверных устах, как вы, Мах, и вам подобные. Это о вас упомянуто в Евангелии: "Не мечите бисер перед свиньями..."
# RE: Ремонтные работы в храме Святых Константина и Елены в Швециииз России 16.09.2013 04:40
В Швеции протестанты у власти в религии ,да и то за защиту евангельских истин сажали пастора,который напомнил про историю Садома в стране ,где полный либерализм и в этом отношении. Будто другие пасторы Библию не читают. Хорошо ,что появляются Храмы,где служат православную литургию ,пусть на месте питомника или на месте общественного туалета в Москве на Красной площади.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.