АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Завершилась работа детского православного лагеря в Канберре (Австралия, Свободная Сербская Православная Церковь)

11/24 января 2015 г. завершилась работа детского православного лагеря при монастыре Св. Саввы в Канберре (Австралия, Свободная Сербская Православная Церковь под омофором ИПЦ Греции). 

 

camp15a5.jpg
 
28 детей со всей Австралии приняли участие в жизни лагеря. Каждое утро, после короткого молебна, дети поднимали Австралийский и Сербский флаги при пении гимнов. После этого следовали общие проверки с объявлением победителей конкурса "кто лучше заправил свою кровать". Затем после завтрака следовали молитвы и утренние уроки. Ежедневно проводились занятия по Закону Божию, утренние и вечерние требы и практическое пение. Кроме того, дети много узнали о иконографии, о церковной и сербской истории. Читались избранные жития святых. Основной курс обучения был представлен игуменом Иоанном (Шмельцом) и рясофорной монахиней Елисаветой из Благовещенского скита (РПЦЗ), некоторые уроки проводились протоиереем Бояном Vlajic и другими.
 
Участники лагеря добросовестно держали посты и больше узнавали о значении этой благочестивой практики. Дети пели Божественную литургию в праздник Богоявления, а также в пятницу 10/23 и в субботу 11/24, на английском и церковно-славянском языках. Все готовились к исповеди и Святому Причастию в конце пребывания в лагере.
 
Игра в захватывающую охоту за сокровищами, которая включала в себя духовные вопросы изученных материалов, явилась для детей экзаменом. В пятницу днем преподобный игумен Христифор вручил каждому ребенку выпускной диплом академии Св. Саввы за 2015 год. Также были представлены различные премии наиболее преуспевающим ученикам: лучшему певческому голосу, лучшему организатору, тому, у кого лучшее поведение, и др.
 
Погода в Канберре стояла прохладная, благоприятная для уличных игр и купания.
 
Переведено с англ. яз.
 
camp15a.jpg
camp15a2.jpg
camp15a1.jpg
 

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.