АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Новое назначение епископа Авксентия Фотикийского

22 января (н. ст.) 2015 г. Священным Синодом Церкви Истинно Православных христиан Греции вместо ушедшего на покой Митрополита Хризостома епископом вновь образованной епархии Этны и Портленда в Америке был единогласно избран Преосвященнейший епископ Авксентий Фотикийский. Теперь Его Преосвященство будет именоваться "епископом Этнинским и Портлендским."

Епархия Преосвященнейшего епископа Авксентия будет включать в себя приходы и монашеские общины бывшей Архиепископии и митрополии Этны и бывшей епархии Портланда, а также приходы, разбросанные Синодом в Западной Америке.

Кто хочет лично поздравить Его Преосвященство, может написать на его электронный адрес: <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>.


Биография епископа Авксентия


Его Преосвященство, епископ Авксентий Этнинский и Портлендский родился в Кливленде, Огайо, 28 июня 1953 г. Окончил Университетскую школу, частную подготовительную школу в Кливленде.

Владыка завершил свое высшее образование в Принстонском университете, где изучал математику и религию, быв учеником покойного отца протоиерея Георгия Флоровского. Под его руководством владыка завершил свою дипломную работу по религии. Затем он стал кандидатом на докторскую степень и наставником в отделе психологии. Также он получил Лиценциат в богословии от центра Традиционалистских православных исследований в Этна, Калифорния, и докторскую степень в области литургики, став выпускником Теологического Союза в Беркли.

Владыка был пострижен в 1976 г. В 1977 г. рукоположен в сан диакона и священника. Затем он становится епископом и секретарем будущего Митрополита Хризостома Этнинского 7/22 января 1991 г.

Епископ Авксентий - автор или соавтор десятка книг, в том числе докторской диссертации на тему обряда получения Святого огня в храме Воскресения Христова в Иерусалиме, а также рецензий в научных журналах. Он работает в качестве директора Центра Традиционалистского Православного исследования и редактора своего трехлетнего журнала "Православная традиция".

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.