АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Участие клириков ПЦА в инаугурациях Пап

Митрополит Тихон в Риме

19 марта 2013 г., во вторник, на инаугурации Папы Франциска в Риме участвовал митрополит Тихон, возглавляющий Православную Церковь Америки. Он также молился на Торжественной мессе в честь нового Папы и присутствовал на обеде, в сопровождении протоиерея Эрика Тоси, секретаря ПЦА. 20 марта митрополит Тихон и протоиерей Эрик присоединятся к членам делегации для аудиенции с Папой Франциском. 

Это не в первый раз делегация ПЦА принимает участие в папской инаугурации и в подобных мероприятиях. В сентябре 1978 г. митрополит Феодосий и протопресвитер Александр Шмеман присутствовали на инаугурации Папы Иоанна Павла I, который умер в течение месяца. В середине октября того же года архиепископ Сильвестр и протоиерей Леонид Кишковский также присутствовали на инаугурации его преемника - Папы Иоанна Павла II. В апреле 2005 г. на его похоронах были епископ Серафим и иерей Александр Рентель, в то время как епископ Тихон Филадельфийский и протоиерей Давид Брум (секретарь ПЦА в то время) присутствовали на инаугурации Папы Бенедикта XVI в том же месяце.  

На 1-м фото:

Митрополит Тихон и протоиерей Эрик у стен церкви св. ап. Павла, где находится его могила. 

JPI-и II-1

JPI-и II-1

Блаженнейший митрополит Тихон (справа) приветствуют Его Святейшества, Вселенского Патриарха Константинопольского Варфоломея (слева)

Вселенский патриарх Варфоломей и митрополит Тихон (ПЦА) 

Протоиерей Эрик Тоси G, Его Высокопреосвященство митрополит Платон (УПЦ), Блаженнейший Митрополит Тихон, Его Высокопреосвященство, митрополит Антоний (УПЦ);

 Протоиерей Эрик Тоси, митрополит Платон (УПЦ), митрополит Тихон (ПЦА), митрополит Антоний (УПЦ) 

Его Высокопреосвященство, митрополит Волоколамский Иларион

 Митрополит Иларион (Алфеев). МП 

Блаженнейший митрополит Тихон говорил с Его Высокопреосвященство, митрополит Волоколамский Иларион (Московский Патриархат)

 Митрополит Тихон и митрополит Иларион 

Патриарх Варфоломей после обмена Поцелуй мира с Папой Франциск

 Патриарх Варфоломей после обмена поцелуями "мира" с новым Папой 

Источник

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.