АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Страны, в которых преследуют христиан

Карта гонений за Христа

Не все так одноцветно в нашем мире. Молитесь о гонимых.

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Страны, в которых преследуют христианРассказчик 10.12.2014 11:08
У меня есть претензии к данной картинке. Во-первых, преследования христиан есть и в Израиле, чего стоит убийство иерея Филумена, он нвмч, есть факты избиений, преследования христиан по религиозному признаку.
Во-вторых, "Россия" (Российская федерация) отмечена чуть ни на последнем месте, тогда как есть многочисленные факты гонений на веру на территории Украины, да ещё с использованием т.н. "священников" Московской патриархии. А именно откровенный терроризм. Как это назвать, - "гонения с угрозой жизни" или "бывают преследования"?
В-третьих, сама формулировка гонений с угрозой жизни для мусульманских стран,где притеснения христиан не редкость неправдоподоблн ы, - п.ч. не "назвать гонения с потерей жизни"? Недавние события в Сирии это показали наилучшим образом. Вообще по какому принципу распределены эти определительные ? Разве в Иране больше гонений чем, например, в Индии?
А Палестина и вообще разделена на мусульман и христиан, так почему она только в одном значении фигурирует, как гонителя? Есть очень много палестинцев христиан.
В-четвёртых, странноватая эмблема римо-католическ ой церкви подходит ли для такого объединяющего значения заботы о всех христианах? получается, что именно римокатолики, и только они, больше всех заботятся о них.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.