АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ ВФ: Митрополит Филарет Второй запретил в служении Филарета Рожного

По полученным данным, митрополит Филарет Второй (Семовских) запретил в служении архиепископа Филарета Рожного и епископа Зосиму Мороза.

И слава Богу, если это так, - добавим от себя.

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ ВФ: Митрополит Филарет Второй запретил в служении Филарета РожногоПротодиакон Герман 16.12.2019 14:59
И мы подписываемся под "слава Богу".
Удивительно сколько выскочек пытаются облечься в благородную Зарубежную тогу, после понесённого нашей Церковью двадцать лет назад землетрясения.
Но до некоторой степени сами несём за это ответственность . А это же ведь не так уж трудно : стоит просто договориться, да и договариваться даже не надо : достаточно констатировать КТО считает, что исторический путь Зарубежной Церкви был правильным и что преступно с этого пути сходить. Тут всё сказано. Понять, что гордая самоизоляция ни к чему доброму привезти не может. Разве только, что гордой поступью идти в свою могилу, которая не так уж далеко от каждого из нас находится. Вот тогда уж будет "радость велия" всем нашим врагам. Но будет уже поздно.
Поэтому большую ответственность перед Историей будет нести каждый кто отказывается брать протянутую руку.
Протод. Герман

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.