АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

"Торжество Православия" в Джорданвилле

В воскресенье, 24 марта 2013 г., в праздник Торжества Православия, Преосвященнейший Иероним, епископ Манхэттенский (РПЦЗ МП), совершил Божественную литургию в Свято-Троицкой мужской обители в Джорданвилле в сослужении ее настоятеля архимандрита Луки и монастырской братии в священном сане. По окончании богослужения Его Преосвященство возглавил чин Православия, торжественно провозглашенный протодиаконом Иосифом Ярощуком.

 

Фотографии здесь:

Печать E-mail

Комментарии   

# Правильно ли я понял ...Протодиакон Герман 01.04.2013 09:41
Совершенно правильно, он самый. Вообще эта реклама на официальном сайте нью-йоркского синода об их мнимом православном исповедничестве просто возмутительна. Какая-то пошлая инсценировка для Мосфильма. Что эти фигуранты не провозглашали анафему сергианству - само собой разумеется. А как у них предстоит дело с экуменизмом ? Интересно было бы знать. Чин Православия имеет смысл когда, несмотря на нашу слабость и греховность, есть соответствие между тем, что исповедуется и тем, к чему стремишься. А просто с грозным видом пробарабанить анафемы есть ничто иное, как профанация чина и очередной обман. Такая же тщетная попытка, как когда в сегодняшнем кино или в литературе пытаются выявить мнимую русскость в советском прошлом и советской действительност и, так и они пытаются выявить строгое Православие в своём обыденном изменничестве и постоянной подлости.
Протод. Герман
# RE: Правильно ли я понял ...Монахиня Вера 03.04.2013 11:34
Да, как скорбно, когда Церковь превращается в театр. :sad:
# RE: "Торжество Православия" в ДжорданвиллеEugene 31.03.2013 17:02
Правильно ли я понял, что это тот самый епископ, который иногда служит по латинскому обряду?

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.