АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Георгий Солдатов: Подготовка к Антихристу

Реконструкция внешнего вида Храма Соломона, изображение с сайта worshippingchristian.orgВ статье «Великий проповедник Джорданвилльской юрисдикции», («НC» 2968) рассказывалось, как Владыка Аверкий (Таушев) объяснял при каких обстоятельствах произойдет в Иерусалиме постройка третьего иудейского Храма, на престоле которого воссядет Антихрист. По его словам, невозможно восстановление прежней связи еврейского народа с Богом: избранность перешла от израильтян к христианам.

Согласно статье в Портале-Кредо от 12 юля с. г., в результате опроса 523-х евреев - треть заявила о желании восстановить Храм в Иерусалиме. Против, высказались 45% и 25% не выразили своего мнения. Но можно констатировать факт, что евреи ведут активную подготовку к полному восстановлению Храма, в том числе к возобновлению жертвоприношений животных. Они требуют от правительства Израиля изменить статус-кво на горе для полного контроля сего священного места. Проход на гору правительством ограничен, и бывает совсем закрыт для мусульман и туристов.

Eвреи должны принять много важных решений. Например, на каком месте должно находиться Святое Святых? Должен ли Храм строиться до или после прихода Мессии? Как построить Храм так, чтобы главный вход был направлен к Масляной горе – на ней находятся русские православные монастыри. И, как предполагают, на ступенях одного из них, – Св. Марии Магдалины, - станет Спаситель, чтобы совершать Страшный Суд.

Ниже монастыря находится одно из самых важных еврейских кладбищ, на котором не всякого еврея хоронили, а только выдающихся, и туда пойдет еврейский Мессия. Далее вниз, если смотреть со ступенек храма Марии Магдалины на гору где будет строиться иудейский Храм, за оврагом в храмовой стене Старого Города находятся замурованные столетия тому назад Львиные Ворота. Через эти ворота, которые откроются, Иса (как называют мусульмане Иисуса Христа) пойдет, чтобы судить людей.

А под воротами и снаружи находятся те мусульманские святые герои, которые встанут, чтобы следовать за Исой. Евреи веруют, что их Мессия пройдет на Масляную гору через эти ворота.

Религиозные руководители Израиля готовятся, наконец, опубликовать свое решение о плане постройки – будет ли при входе фасада Храма четыре или пять колонн и т. д.

Храм, как об этом написал Апостол Матфей (24, 15) будет осквернен Антихристом, а Спаситель, победивши его, сядет на Мессианском престоле Давида, чтобы царствовать.

Почти две тысячи лет евреи мечтали о восстановлении Храма и еще более времени о приходе Мессии. Однако они ожидали не духовного, а политического руководителя, вследствие чего они не приняли Спасителя Иисуса Христа, потребовав Его распятия.

Как сказал о. Константин (Зайцев) евреи - самые несчастные в мире люди, так как они никогда не бывают довольны своим положением. Как мы знаем из Священного Писания, они были недовольны, когда пророк Моисей вывел их из египетского рабства, и так было в течение всей истории этого народа. У них врожденное чувство, что их не любят другие люди и хотят причинить им вред. Поэтому – говорил архимандрит Константин – непостижимо представить как они смогут достичь единомыслия в вопросе о постройке храма: что должно быть и где, какие жертвы должны быть впервые принесены и т. д.

Отец Игнатий (Трепачко) говорил, что может повториться между евреями такая же вражда, как когда Иерусалим был осажден Титом: город и храм были разрушены в результате междоусобной войны самих защитников города.

В настоящее время, религиозные еврейские организации Америки, Франции, Голландии, и в частности - семья Ротшильдов, приложили большие усилия для изучения в Библии и проведения научных исследований в области археологии, чтобы прийти к заключению: какими должны быть и Храм и всё в нем находящееся, кто должен быть ответственен в ежедневном руководстве богослужебного порядка и соблюдения праздников. Для возведения храма уже собраны cредства.

В 1969 году, через два года после «Шестидневной войны» Израиля с мусульманскими соседями, еврейские археологи нашли в пустыне куски каменных плиток, разбитых Моисеем, когда он увидел, что народ поклонялся золотому тельцу. Эти плиты, как установили ученые, относятся к 1200 году до РХ. Текст на найденных скрижалях соответствует тому, который известен по книге Исхода 20, и Второзаконию 5, но с разницей в 4-ой заповеди о соблюдении дня субботы. Скрижали были положены в сейф, где сохранялись до наших дней и о них сообщили недавно, после чего Египет потребовал вернуть археологические находки, так как согласно международному закону они были вывезены нелегально.

Многие сосуды и громадная золотая минора уже изготовлены. Готовы для богослужений алтарь для каждения и облачения верховного первосвященника, на груди которого находится 10-каратный рубин. Также уже известно кто из евреев левит, так как при исследовании крови у них оказывается один особенный хромосом, который у других людей отсутствует. Готовы также престолы для хлеба, жертвенник и строительные материалы. Около западных стен находятся многотонные камни для постройки, и необходимые доски имеются на складах.

Так что фактически все готово для возведения Храма и прихода еврейского Мессии. Затруднение в том, что на горе находится мечеть с камнем, с которого якобы Магомет поднялся на небо, а под горой в туннеле находится главная иудейская святыня – Ковчег, который им нужно будет поместить в Святая Святых в Храме. Ни евреи, ни мусульмане не хотят уступить и разделить место на горе. Евреи верят, что здесь Господь Бог создал из ничего мир, а из глины сотворил Адама и Еву, где Авраам должен был принести Исаака в жертву и т. д.

Положение создалось грозное, могущее вызвать войну, которая возможно станет всемирной. Владыка

Аверкий в своих проповедях много раз говорил, что должны делать православные верующие, дабы не попасть в искушение Антихриста, не принять знака врага человечества, не погубить свои души. И мы должны следовать его советам в эти роковые для всего мира дни.

Г. М. Солдатов

"Наша страна" №2971

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.