АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Прошло собрание Одесской епархии 2018

21 ноября, в день Архистратига Михаила, в Одессе, после Божественной Литургии, за которой все священнослужители причастились, прошло Епархиальное собрание Одесской епархии.

На собрании присутствовали Митрополит Агафангел, протоиереи Василий Забуряный, Александр Мартыненко, Виталий Морозов, Сергий Бегашов, Александр Гасич, игумен Алексий, иеромонахи Иаков, Лонгин, иереи Георгий Сторожицкий, Алексий Середа, Евгений Богайчук, Дионисий Павловский и протодиакон Михаил Торба.

Перед началом собрания пропели Вечную память новопреставленному игумену Панкратию. Было решено, что приход Архистратига Михаила, настоятелем которого был игумен Панкратий (Хмельницкая обл., Деражнянский р-н., село Рассохи), где около 50-ти прихожан и храм-часовня на кладбище, будут окормлять священнослужители, живущие ближе других к приходу: протоиерей Александр Гасич, иереи Георгий Сторожицкий и Андрей Трачук по согласованию друг с другом.

Все священнослужители, присутствовавшие на собрании, единодушно одобрили готовящуюся канонизацию Первосвятителей Русской Зарубежной Церкви Митрополитов Антония, Анастасия и Виталия.

Обсудили практику допуска к причастию в РПЦЗ, согласно которой к Св. Тайном допускаются только кающиеся в своих грехах и ставшие членами прихода верующие.

Также были обсуждены другие вопросы, касающиеся приходской жизни.

Метки: рпцз, одесская епархия

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.