АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

РПЦЗ: Постриги в Иоанновском монастыре в январе 2018 (ФОТО)

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Агафангела Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей 4/17 января после вечернего богослужения на Крещенский сочельник в Свято-Иоанновском женском монастыре состоялись два пострига в монашество: инокини Елизаветы и инокини Серафимы. К сожалению, из-за прошедшего накануне сильного снегопада Владыка Агафангел не смог приехать в монастырь. По благословению Владыки Митрополита постриг совершил иеромонах Иаков.
Чин пострижения прошел торжественно и был большой радостью для всех насельниц. Как сказал в своем слове отец Иаков, каждый раз, участвуя в постриге, мы все переживаем это великое событие снова, снова вместе с постригаемыми произносим обеты Господу.

Сестра Елизавета в монашестве получила имя в честь преподобной Мелании Римляныни, а сестра Серафима в честь девы мученицы Лукии Сиракузской. Частицы мощей этих святых находятся в монастырском храме. Все сестры постоянно обращаются к этим святым за молитвенной помощью. В дни памяти этих святых в монастыре совершается полиелейная служба.

Просим молиться о нас и о новопостриженных сестрах.

Игумения Александра с сестрами.

Метки: рпцз, одесская епархия, иоанновский монастырь

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: РПЦЗ: Постриги в Иоанновском монастыре в январе 2018 (ФОТО)иеромонах Никандр 19.01.2018 10:21
Монахинь множество ...

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.