АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Богослужение в Свято-Серафимовском приходе Ишимско-Сибирской епархии РПЦЗ

В минувшие выходные , 2-3 января , в храме в честь св. преподобнаго Серафима Саровского , что в д.Воскресенка ( Омской обл. ) , Ишимско-Сибирской епархии РПЦЗ состоялись богослужения ( память свт. Петра , митр. Киевского и Свв. Ветхозаветных Отец ). Всенощное бдение и Божественную литургию служил настоятель прихода , иерей Андрей Чернуха

вместе с  иеромонахом Никандром ( Пинчуком) . В числе прихожан были гости из Барнаула , семья , оставшаяся верной РПЦЗ (после ухода в раскол местного барнаульского Вознесенского прихода во главе с настоятелем). Все прихожане исповедовались и причастились Св. Христовых Таин . Теперь службы будут совершаться регулярно , на субботние и воскресные дни и праздники благодатию и щедротами  укрепляющего и возрождающего нас Господа Иисуса Христа , Ему же слава во веки , Аминь !

 

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Богослужение в Свято-Серафимов ском приходе Ишимско-Сибирск ой епархии РПЦЗМитрополит Агафангел 05.01.2016 21:57
Я совершенно не знаю истории этого прихода, кто его организовал, кто окормлял.
# RE: Богослужение в Свято-Серафимов ском приходе Ишимско-Сибирск ой епархии РПЦЗиеромонах Никандр 06.01.2016 05:24
Это оставшаяся верной РПЦЗ часть большого прихода , когда то до 2005г. возглавлявшегос я иеромонахом Феофаном, ушедшим обратно в МП . До 2007 г. настоятелем прихода был владыка (тогда - иеромонах) Никон . Им был рукоположен в 2012 нынешний настоятель , иерей Андрей.
+1 # RE: Богослужение в Свято-Серафимов ском приходе Ишимско-Сибирск ой епархии РПЦЗМитрополит Агафангел 06.01.2016 12:04
Иеромонах Феофан - это не тот, кто жил в землянке? А что мешает о. Андрею окормлять приход?
+1 # RE: Богослужение в Свято-Серафимов ском приходе Ишимско-Сибирск ой епархии РПЦЗиеромонах Никандр 06.01.2016 16:28
Да , тот. Там даже , как говорят , была сделана архиерейская землянка . А по вопросу затруднения в окормлении я не могу ответить , наверное владыку надо спросить .
+3 # RE: Богослужение в Свято-Серафимов ском приходе Ишимско-Сибирск ой епархии РПЦЗМонахиня Вера 05.01.2016 18:55
Слава Богу! Укрепи, Господи, приход сей!
+3 # RE: Богослужение в Свято-Серафимов ском приходе Ишимско-Сибирск ой епархии РПЦЗиеромонах Никандр 05.01.2016 19:39
Спаси Господи . Люди очень настрадались , долгое время не было возможности совершать богослужения полностью. Сейчас , слава Богу дело сдвинулось с мертвой точки.

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.