АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Пасхальное Приветствие Епископа Иосифа (РПЦЗ)

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ 2013

Преосвященного Иосифа, Епископа Вашингтонского

 

Дорогие о Господе братия и сестры!

Снова сподобил нас Господь этой великой благодатной радости, которая так щедро посещает нас в особенности, когда мы очищаем для нея свои души.

Во дни Св. Четыредесятницы мы трудились по силам нашим, в посте и молитве готовясь к этому Великому дню – Воскресения Христова.

Вся наша жизнь должна быть святой Четыредесятницей заканчивающей нашей кончиной во Христе и нашем воскресением для вечной жизни с Господом нашим Иисусом Христом – победителем греха и смерти.

Для того чтобы мы поняли смысл всего бытия, Господу угодно было заключить жизнь Своей Церкви в годичный богослужебный круг, в котором все стремится к Св. Пасхе, как к конечному смыслу, главной цели, завершения всего Священного Писания и осуществлению всех пророчеств – единственно истинной причине цели Воплощения Сына Божия.

Господь ведет нас через это ежегодное божественное училище благочестия, каждый раз долготерпеливо ждет от нас раскаяния, духовного возрождения и обновление в Духе Святом.

Ради такой величественной задачи Господь сотворил время, повелел земле обращаться вокруг своей оси, откладывая день за днем и одновременно совершать свое круговращение вокруг солнца, в чем мы видим залог непрекращающейся для нас спасительной пасхалии, пока Господь в превечном Своем Совете не положит конец всему: времени, земли и вселенной.

Такой есть духовный смысл мироздания и не смущайтесь, если слышите от малых технических успехов в области космоса, т.к. враги нашего спасения сами, не понимающие в истинной науке – спешат делать дерзкие выводы против Бога и Его творений и ополчаются на веру нашу в воскресшего Иисуса Христа.

Дивны все дела Господни: ум наш восхищается вселенной и ея незримыми пространствами небесных светил и их движениям, но не их всех ищет нарочито Господь: среди всей этой грандиозной вселенной Господь Вседержитель ищет малого, но чистого человеческого сердца!

Господь говорит: «Сын Мой! Отдай сердце твое Мне» (Прит. 23, 26), это то в которое Господь хочет вселиться и в нем как бы поставить Свой престол.

Христос воистину Воскресе, ибо в сердце своем мы все в этот день ощущаем великую Божию благодать и через эту радость смотрим на весь мир и видим солнце играющим и все ликующим и умиротворяющим.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.