АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Посещение архиереем Греческой Митрополии в Америке (ФОТО)

Преосвященный митрополит Димитриадский Фотий, в четверг 8/21 июня 2018 года, отправился с визитом в Соединенные Штаты Америки, как член Святого Епархиального Синода Америки.

В субботу 10/23 июня 2018 г. он принял участие в совместной службе с Преосвященным митрополитом Американским на покое Павлосом в Божественной Литургии "Достойно есть" в женском монастыре Святой Синклитики, Лонг Айленд, Нью-Йорк, затем на следующий день, в воскресение 11/24 июня -2018 г., отслужил Божественную Литургию в Главном Кафедральном Соборе святой мученицы Маркелы Хиосской при сослужении митрополита Павлоса в Астории Нью-Йорк.

 

Во вторник 13/26 июня-2018 г. митрополит Димитриадский Фотий, митрополит всея Америки Димитрий и митрополит Торонтский Моисей отправились в монастырь Пресвятой Троицы в Джорданвилле, Штат Нью-Йорк, чтобы поклониться гробу святителя Филарета Нию-Йоркского, митрополита Русской Православной Церкви Зарубежом.

Заседание Епархиального Синода Америки ИПЦ Греции под председательством Высопреосвященнейшего митрополита всея Америки Димитрия состоялось в среду 13/26 июня в Главном зале заседаний Американской Метрополии в Cobleskill штат Нью-Йорк. На заседании Синода присуствовали митрополиты: Америкнский, Димитриадский и Торонтский, а также епископ Феофил Феополиский. Епископ Этны и Портланда участвовал в телеконференции. Во время встречи были приняты решения по координации пастырской работы Церкви в Америке.

В четверг, 14/27 июня - 2018 г. началось ежегодное собрание клириков ИПЦ Греции в Америке, в котором приняли участие около 30 священнослужителей, некоторые из которых преодолели большие расстояния. Были сделаны интересные доклады и обсуждены проблемы семьи и пастырства в современное время.

В пятницу 15/28 июня состоялось обсуждение некоторых вопросов между священнослужителями в открытой дискуссии и без определенной повестки дня. 

Затем на Всенощной были отслужены Великое Повечерие в честь Святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского покровителя монастыря. После этого были прочитаны Утреня и Полунощница. Затем в субботу 16/29 июня-2018 г. была отслужена Архиерейская Литургия, которую отслужил Высокопреосвященный митрополит всея Америки Димитриос при сослужении всехархиереев и священослужителей принявших участие в заседаниях. 

В воскресенье 17/30 июня-2018 г. Преосвященный митрополит Димитриадский Фотий отсужил Божественную Литургию в храме св. Марка Евгеника, архиепископа Ефесского в Бостоне. Затем митрополит Фотий возвратился в Грецию.

Источник

Метки: синод, ипц греции, свт. иоанн шанхайский, митрополит димитрий американский

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.