АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ИПЦ Греции: Третий и четвертый дни посещения греческих епископов Православной Кении. ФОТО

Вторник, 26 января (н. ст.) 2016 г.

Третий день путешествия греческих архиереев в Кению.
В церкви Св. Архистратига Михаила (Катангаририйской области) в епархии Эбу в Кении (ИПЦ Греции), где настоятельствует иеромонах Феофан, состоялась Божественная литургия, которую возглавили Митрополит Хризостом Аттикийский и епископ Амвросий Мефонский, с участием епископа Софрония Сучавского и священнослужителей региона.
Преосвященный Амвросий говорил о святой жизни мученицы Татьяны, празднуемой в этот день, давая совет пастве быть усердными в своих духовных обязанностях...
После Божественной литургии духовенство приняло участие в традиционном исполнении песнопений, которые пели прихожане. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Преосвященнейшие владыки посетили также начальную школу Св. Фанурия в регионе Мурурин. Они были тепло приняты как начальниками школы, так и учащимися. Приятным сюрпризом для гостей было то, что все 270 школьников скандировали по-гречески "Многая лета, Господин". Преосвященный Амвросий преподал всем свое духовное назидание и перед отъездом раздал детям сладости.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В четвертый день своего путешествия в Кению греческие архиереи побывали на приходе Св. Иакова, сына Зеведея, в районе Эбу. 

 
 
 
 
 

И, наконец, они посетили женский монастырь Святого Георгия в области Итуиро, где располагается сестричество под духовным началом игумении Христонимфы. 

 
 
 
 

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: ИПЦ Греции: Третий и четвертый дни посещения греческих епископов Православной Кении. ФОТОСергей 04.02.2016 15:46
Молодцы! Все могут в укрепляющем их. Проповедуют на многих языках, в разных культурах, многим народам...
+3 # RE: ИПЦ Греции: Третий и четвертый дни посещения греческих епископов Православной Кении. ФОТОМитрополит Агафангел 02.02.2016 12:51
Даже не верится, что такое может быть. Пусть Господь укрепит всех этих людей в святом Православии!
+2 # RE: ИПЦ Греции: Третий и четвертый дни посещения греческих епископов Православной Кении. ФОТОПротодиакон Герман 02.02.2016 10:17
Поразительно. Утешительно. Слава Богу ! Многая лета Владыке Амвросию за такие миссионерские плоды ...
Протод. Герман

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.