АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Посещение Англии епископами Старостильных Церквей Греции и Румынии

Преосвященнейший епископ Амвросий Мефонский, викарий Ричмондской епархии в Англии (ИПЦ Греции), отправился на праздник Свято-Благовещенского монастыря в Лондоне. Для многочисленной многонациональной общины Божественная литургия проходила на пяти языках (английском, румынском, славянском, греческом и арабском).

В четвертое воскресенье Великого поста, 28.3 / 10.4.2016, епископ Амвросий служил в монастыре Св. Эдварда в Бруквуде вместе с румынскими старостильными епископами Софронием Сучавским и Евлогием (Σιμπιοὺ) вместе с настоятелем Братства - архимандритом Алексием и другими священнослужителями.

Также к ним присоединился архимандрит Даниил Туне, недавно через возложение рук воссоединившийся со своей Церковью. Отец Даниил был крещен в 1978 году в монастыре святых Киприана и Иустины в Фили, но, к сожалению, затем оставил Истинное Православие и стал священнослужителем у новостильников. Служил в Юго-Восточной Азии, но благодать Божия помогла ему осознать ошибки экуменизма, и он снова вернулся в свой первоначальный духовный дом.

В Божественной литургии приняли участие, по крайней мере, триста верных. С проповедью выступили епископы Амвросий и Евлогий.

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.