АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Ученые озвучили сенсацию о захоронении Николая II

Картинки по запросу Ученые озвучили сенсацию о захоронении Николая II

Стоматологи, которые проводили экспертизу зубочелюстной системы черепов царского захоронения пришли к выводу, что найденные останки не принадлежат Николаю II.

Ученые утверждают, что найденные останки были подняты поисковиками из потайной ямы на старой Коптяковской дороге и по многим зубным признакам совершенно не похожи на царя Николая Второго.

Очередная экспертиза была проведена в рамках возобновленного по просьбе Русской Православной Церкви расследования о «екатеринбургских останках».

Сообщается, что исследования проводили врач-стоматолог высшей категории, вице-президент Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга Эмиль Агаджанян, историки Леонид Болотин и Алексей Оболенский.

«Поскольку нет никаких объективных оснований подозревать наличие дентофобии при жизни императора Николая Александровича, состояние зубов черепа № 4 никак не соотносится с регулярным посещением государем стоматолога, а удаление зубов № 46 и 38 на нижней челюсти императора не подтверждается историческими источниками о жизни Николая ІІ в апреле-мае 1918 года, можно сделать вывод о том, что утверждение о принадлежности черепа № 4 императору Николаю Александровичу весьма спорно и не имеет под собой объективных оснований», - говорят ученые.

Источник

Метки: николай второй

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.