АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Коммунисты Израиля активизировались в Назарете

В Назарете атакован 17-летний сын священника Иерусалимской православной церкви

Сын священника Габриэля Надафа из Иерусалимской православной церкви в Назарете подвергся нападению. Злоумышленник нанес ему несколько ударов, сообщила 7 декабря радиостанция "Коль Исраэль".

17-летний сын Надафа получил легкие травмы. Полицейские задержали нападавшего. После допроса его освободили под залог.

Габриэль Надаф рассказал, что на его сына напал вооруженный палкой активист коммунистического движения.

Священник заявил, что нападение на сына стало результатом подстрекательской кампании, развязанной против него. Габриэль Надаф активно пропагандирует в арабском секторе военную и альтернативную службу, и это не нравится многим арабским политикам. Он обвинил в подстрекательстве к нападению депутатов Кнессета от арабских партий.

Глава комиссии по равному распределению бремени обязанностей министр Яаков Пери осудил нападение на сына Надафа.

Недавно Надаф обратился в парламентскую комиссию по этике с жалобой на депутата от партии БАЛАД Баселя Ратаса. Священник утверждает, что уже год он подвергается преследованиям со стороны депутата. В своей жалобе Габриэль Надаф указал, что Басель Ратас даже обращался к патриарху Иерусалима Феофилу III с требованием лишить его духовного сана.

Габриэль Надаф жалуется на то, что парламентарий объявил его "предателем народа" и призывает арабов-христиан "вышвырнуть его из церкви". По мнению священнослужителя, Басель Ратас ополчился на него из-за того, что он призывает христианскую молодежь служить в ЦАХАЛе.

В 2012 году Надафа критиковала депутат от той же партии БАЛАД Ханин Зуаби. Она написала ему письмо и обвинила в попытке отделить христиан от народа, к которому они принадлежат, а также заявила, что священник стал пособником настоящих врагов своего народа.

Gavriel Nadaf Photo: Michel Dot Com

http://www.orthodox-jerusalem.ru/news/v_nazarete_atakovan_17_letnij_syn_svjashhennika_ierusalimskoj_pravoslavnoj_cerkvi/2013-12-07-791

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.