АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)

Печать E-mail

Комментарии   

# Москва: русскiй народъ долженъ проснутьсяНелли 07.08.2014 16:39
Это пруссы-то - славянское племя?!
Г-ну Назарову следовало бы сообщить объ этомъ эпохальномъ открытiи историкамъ и спецiалистамъ по индо-европейски мъ языкамъ. Вотъ смеху-то будетъ! Вотъ нахохочутся!
Весь мiръ знаетъ, что это балтiйское племя, говорившее на балтiйскомъ языке. До насъ дошло много словъ прусскаго языка, явно свидетельствующ ихъ о томъ, что языкъ этотъ - балтiйскiй. Достаточно заглянуть въ знаменитый словарь Фасмера.
Квкъ видно, король не только голый, но и неграмотный!
# RE: Москва: русскiй народъ долженъ проснутьсяN 07.08.2014 20:26
Не знаю, какого мнения о пруссах ваш неграмотный еретик Назаров, но вот что пишет Википедия:
"пруссами вначале назывались славяноязычные (подобно литве и кривичам, видимо, балтского происхождения) жители, а балтоязычные именовались в источниках кимврами. Те и другие имели общую языческую религию. Ввиду ускоренной ассимиляции славяноязычных пруссов мазурами, кашубами, словинцами, поляками и другим населением, прибывшим после завоевания Пруссии Тевтонским орденом, с XV века пруссами называлось только балтоязычное население". https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%F3%F1%F1%FB
В любом случае, вернуть Кенигсберг им невозможно, зачем замыливать этот аргумент?
# RE: Москва: русскiй народъ долженъ проснутьсяEugene 08.08.2014 03:53
То есть Вы предлагаете работать по принципу "нет никого в таможне, кому платить - неизвестно" ... А Вы не пробовали подойти к человеку, семья которого лет двести жила себе в том же Кенинсберге и объяснить, что их выселение - это акт "исторической справедливости" ?

Очень удобная позиция получается: выморить голодом донецкую область в тридцатом году, а потом (за неимением наследников) бороться в четырнадцатом году за свою "историческую справедливость"....

Любой реваншизм рано или поздно ведет к войне. Не лучше ли оставаться пусть не в очень (по тяшнему или сяшнему мнению) справедливых, зато мирных границах?
# RE: Москва: русскiй народъ долженъ проснутьсяN 08.08.2014 06:31
Быть может, Вы это предложите сионистам - вернуться к границам, предписанным ООН и вернуть остальное палестинцам?
И вообще: у Вас большевики всем плохи, кроме одного: надо свято соблюдать проведенные ими границы УСССР и бомбить несогласных...
# RE: Москва: русскiй народъ долженъ проснутьсяИнтернет Собор 08.08.2014 06:39
Если вы считаете, что не надо считаться с границами, которые подписаны, в том числе и РФ, то этим вы призываете к мировой войне. Неужели без мировой войны никак нельзя обойтись?
# RE: Москва: русскiй народъ долженъ проснутьсяEugene 08.08.2014 08:23
Следует ли эти слова понимать как то, что русские в вопросе Украины хотят брать пример с сионистов?
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)Beregovoi 07.08.2014 10:08
Спорить - бессмысленно. Очень скоро всё узнаем.
"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.… и скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" (Ев.Мф.25)
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)Протоиерей Михаил Карпеев 06.08.2014 11:46
Тем не менее в несвободной России в столице, в Москве у нас пусть и мало, но приходы есть, слава Богу, и присоединяются к тому же священники, а в Киеве -- столице свободной Украины, ни одного прихода.
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)Интернет Собор 06.08.2014 12:29
Да, это так.
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)ННН 06.08.2014 13:48
Интернет Собор, Вы не заметили, что на заднем плане с портретом Путина с такими же ушами москаляки прыгали и орали:
"Кто не скачет тот хохол! Украинця на гіляку! Українців на ножи!".
А депутаты Госдумы справа и слева в кадре стояли с плакатами: «Украина вечный враг, который должен быть разрушен». «Украинцев нужно было гнать отсюда еще с 1654 года... Поэтому эти существа заслуживают только одного – смерти». Их надо «расстреливать из атомного оружия, ... чтобы от этой Украины не осталось бы даже выжженного поля».
Всё это там отчетливо зафиксировано, если быть внимательным.
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)Интернет Собор 06.08.2014 14:23
Я так и не понял, что именно должен заметить на заднем плане.
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)иеромонах Никандр 06.08.2014 18:33
Значит призывы "Путин - введи войска ! " вас не ужасают ? Братоубийственн ая бойня , развязанная путинской хунтой в Великий Пост и продолжающаяся до сих пор для вас "жертвенное сопротивление укронацистскоам ериканской хунте" . Вот уж действительно , помрачение от великой гордыни и мании всем указывать и повелевать.
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)N 07.08.2014 06:22
Путина только призывают ввести войска (но он так и не ввел и должной иной помощи Новороссии не оказывает), а войска хунты в т.ч. с нацистской символикой ПС уже убили тысячи мирных граждан ради сохранения большевицких границ УССР. Очень мило, что вы, запоздало кичась своим антикоммунизмом (интересно, что вы все делали против коммунизма в советское время?), яростно защищаете коммунистическо е расчленение русского народа и хулите тех, кто наконец-то решился восстановить историческую справедливость, добровольно жертвуя своими жизнями.
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)Интернет Собор 07.08.2014 06:44
Вы точно знаете, что "войска хунты в т.ч. с нацистской символикой ПС уже убили тысячи мирных граждан"? На Украине пишут, что все убийства - дело рук сепаратистов. Почему надо верить вам и не верить им?
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)N 07.08.2014 07:58
Да, я это точно знаю из документальных кадров многих журналистов (в т.ч. иностранных), из свидетельств беженцев, которых в РФ уже 800 000, из них четверть подала документы на постоянное оформление.
Вникните в смысл Вашего нелепого утверждения: для чего "сепаратистам" убивать мирных граждан, т.е. самих себя?
И еще: Вы можете себе представить, чтобы подобная карательная АТО "против сепаратистов" имела бы место при отделении Шотландии от Англии, Фландрии от Бельгии, Квебека от Канады и т.д.? За что воюет армия еврейских олигархов на Украине? - см. последнюю видеозапись митрополита Агафангела. Даже он критикует, а вы ему тут противоречите.
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)Интернет Собор 07.08.2014 10:12
"для чего "сепаратистам" убивать мирных граждан, т.е. самих себя?" Я сомневаюсь, что сепаратисты - мирные граждане. Разве могут мирные граждане гулять по улицам с автоматами, ездить на танках, расстреливать и т.д. А документальных съемок, свидетельств и пр. со стороны "укропов" тоже достаточно. Вы утверждаете, что знаете правду. Но вы не можете знать всей правды и, в силу этого, делать такие выводы. Я думаю, что если в Шотландии "мирные граждане" взяли бы в руки оружие и заявили, что их цель - захватить Лондон, то там было бы то же самое.
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)N 07.08.2014 10:47
Каждый выбирает источники информации, которым доверяет. Вы не сомневаетесь в "укронацистских ", задача которых - оправдать АТО. И Вы верите в то, что "сепаратисты" летают на военных самолетах и с них бомбят свои же жилые кварталы кассетными и фосфорными бомбами, не считаясь с жертвами? Для чего это "сепаратистам"? Вы верите в то, что они целенаправленно бомбят свои электростанции, водоснабжение, очистные сооружения и т.д. - чтобы затруднить себе жизнь?
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)N 07.08.2014 10:51
И еще. Мирные граждане вправе брать в руки оружие для защиты себя от тех, кто их считает "недочеловеками " и призывает вешать на гиляках или уничтожать атомным оружием. Помочь им в их защите - долг каждого нравственного человека. Очень жаль, что Путин их предает.
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)Интернет Собор 07.08.2014 11:57
Точно также можно спросить, зачем нищим "укропам" уничтожать то, на восстановление чего у них нет денег? Почему в РФ мирные граждане не берут в руки оружие, чтобы защитить русский народ, который в этой РФ подвергается самому настоящему геноциду? В РФ русские - недочеловеки, в отличие, скажем, от чеченцев и многих других. Там что, нет "нравственных людей", получается по Вашему?
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)N 07.08.2014 14:42
Почему ваши "укропы" уничтожают Новороссию - спросите их сами. А настоящий ответ на это: потому что на это их науськали американцы в их войне против русского народа. "Почему в РФ мирные граждане не берут в руки оружие, чтобы защитить русский народ, который в этой РФ подвергается самому настоящему геноциду?" - Во-первых, не драмируйте: власть в РФ нерусская, олигархическая, но до геноцида ей далеко в сравнении в нынешней киевской. Во-вторых, брать оружие надо только, когда нет другого выхода. И когда оно есть это оружие. Я считаю, что в РФ есть возможность с Божией помощью изменить ситуацию к лучшему без оружия. Вот и Америка этому помогает санкциями: толкает к импортозамещени ю, что уже давно надо было сделать ради продовольственн ой и технологической безопасности. Скорее пойдет изживание западнических иллюзий и больше будут прислушиваться к честным православным патриотам. Но не к РПЦЗ(А) с такой ее политикой. Вы перечеркнули в глазах русского народа всё наше славное прошлое...
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)Протоиерей Михаил Карпеев 07.08.2014 14:51
Не надо всё валить на нашу церковь, как-будто она является основной духовной силой поддерживающей братоубийственн ую бойню. У нас, слава Богу, могут быть разные мнения. Выберете для своих возмущений другую площадку, например, патриархия.ру, или там нет возможности высказать своё мнение? Так не мы в этом виноваты. А то получается как у плохого священника на приходе, если на службу пришло мало прихожан, то он их ругает за то, что другие не пришли.
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)N- 07.08.2014 15:09
Меня (N) опять забанили?..
"основной духовной силой поддерживающей братоубийственн ую бойню" она не является. Но поддерживает и этим дискредитирует нас в глазах русского народа. Неужели у Вас, отче, теперь другое мнение по сравнению с тем, что Вы на этом сайте недавно опубликовали по поводу политики руководства РПЦЗ(А):
"сергианство недопустимо не только по отношению к советской идеологии. Оно недопустимо и по отношению к украинскому национализму. Поэтому мы просим вас, если вы не можете говорить так, как это делали наши святые предшественники , хотя бы не искажать их святое дело фальсификацией и ложью. Мы не должны помещать на церковных страницах статьи, наводящие тень на нашу Церковь."
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)Интернет Собор 07.08.2014 16:07
Вы правильно делаете N, что предварительно копируете свои глубокие мысли. А то могут утонуть.

"Вы перечеркнули в глазах русского народа всё наше славное прошлое..." - как это чудесно, пафосно звучит... Почему же вы подписываетесь "N", а не "русский народ"? К чему такая напускная скромность?
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)N 07.08.2014 20:08
Вы подписываетесь еще скромнее...
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)Интернет Собор 07.08.2014 21:24
От имени всего русского народа обычно вещает Назаров. Значит, N и есть Nазаров=русский народ.
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)Eugene 07.08.2014 07:15
Если Вы, N, так радеете об "исторической справедливости" , то почему Вы не призываете вернуть Кенинсберг?
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)N 07.08.2014 07:50
Так ведь кому возвращать? Хозяев этой земли - славянского племени пруссов - уже нет. Возвращать тем, кто их истребил и ассимилировал?
Однако и исконно русской эта земля не была. Я полагаю, что жадничать России не нужно. Можно устроить совместное с Германией владение (при условии ее выхода из НАТО), проявив великодушие и показав, как нужно решать подобные территориальные проблемы.
# RE: Москва: Русский народ должен проснуться... (ВИДЕО)иеромонах Никандр 06.08.2014 18:28
Было время , когда только в "гейропе" и "злой омерике" были приходы РПЦЗ . Какой смысл рядиться , где больше , а где меньше приходов и прихожан , надо смотреть на качество а не на количество.