АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

На Украине разоблачены шпионы времен СССР

_0

В Ивано-Франковске запретят Деда Мороза и Снегурочку

В управлении образования и науки Ивано-Франковска сообщили об обращении в мэрию города родителей школьников с предложением запретить Деда Мороза и Снегурочку. 

«К нам с электронным письмом обратились представители родительской общественности города с целью помощи и поддержки в декоммунизации системы образования. А именно относительно уместности приглашения на новогодние праздники в дошкольные и общеобразовательные учебные заведения Деда Мороза и Снегурочки, которые являются пережитками «старой» системы. У украинского народа есть cвятой Николай и Рождество Христово», — написали чиновники на официальном сайте управления образования и науки Ивано-Франковского горсовета. И уточнили, что на эту рекомендацию руководство управления просит обратить внимание именно родителей.

Соответствующая рекомендация появилась на сайте управления образования после обеда в пятницу, 27 ноября, поэтому в местных школах о запрете Деда Мороза и Снегурочки пока не слышали.

logo

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.