АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Московская патриархия продолжает сходить с ума

В розданных на днях российскими священнослужителями российским же солдатам "молитвословах оккупанта", вверху каждой страницы изображён Голгофский крест, но с двух сторон от него, вместо традиционных копья и губы с уксусом, в качестве орудия пыток Спасителя изображены два автомата калашникова, символически изображающих убийц Христа в виде смертоносного оружия.

В тексте Путин именуется "архистратигом" с такой формулировкой: "Даруй Верховному Главнокомандующему Владимиру, мужественному архистратигу и боголюбивому Правителю Российскому Победу". Правда, слово "архистратиг" написано с маленькой буквы, в отличие от "Верховному Главнокомандующему" и "Правителю Российскому Победу". Очевидно, справедливо подразумевается, что архистратиг он не очень значительный, как и "мужественный" не вполне. Да и слово "боголюбивый" с маленькой. Тем не менее, таким нехитрым способом принуждают простых солдат молиться за человека, который "ещё не начинал". Какие же молитвы появятся потом, когда, наконец, начнёт?

К этой глупости в "молитвослове" кощунственно прибавлена даже Божия Матерь, Которая, якобы за убийц "кровь Свою на поле брани проливающая". Откуда они взяли такое псевдо-свидетельство, которая есть ничто иное, как ересь? И это всё печатается сегодня!

Не так давно товарищ Путина Кирилл Гундяев, не зная, как ближе притиснуться к своему кумиру, стал называть былого "удельного князя ленинградской подворотни" в молитвах по имени и отчеству, как светлейшую особу. Это не удивительно - один из митрополитов УПЦ МП как-то при людях отозвался о Путине, защищая его "доброе имя", что "это наш царь и бог". Но, правда, это было давно, теперь этот митрополит в числе самых первых патриотов Украины.

Остаётся только добавить: каков бог, такие у него и верующие.

Метки: московская патриархия

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.