АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

На Украине в городе Малин священники и общественный деятель требуют заменить статую Ленина памятником святому князю Владимиру

На Украине председатель Малинского отделения Всеукраинского объединения ветеранов О.Грищенко, настоятель Покровского прихода города Малин о. Василий Демченко (РПЦЗ), настоятель прихода святой Анны К.Дулемба и настоятель Успенского храма О.Власюк обратились к Малинскому городскому голове, депутатам и исполкому Малинского горсовета с просьбой убрать памятник В.Ленину с центральной площади города.

Свое требование они обосновывают Указом Президента Украины № 432/2009 "относительно демонтажа памятников и памятных знаков, посвященных лицам, причастным к организации и осуществлению голодоморов и политических репрессий в Украине". Вместо памятника большевицкому вождю предлагается, основываясь опять же на Указе Президента Украины "Вопросы организации и проведения мероприятий по празднованию в Украине 1025-летия крещения Киевской Руси", установить в центре Малина памятник князю Владимиру, крестителю Руси.

Интернет Собор

Печать E-mail

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.